Сообщение: #241062
Heavy Metal » 24 Окт 2017, 01:30
Хранитель

Экскурсии

Самые популярные экскурсии среди туристов

O Sole Mio.
Программа :
07:00 – Отправление из Рима ( место сбора отель Royal Santina, via Marsala,22 ).
09:30-10:00 – Прибытие в Террачину и начало экскурсии по трем городам Ривьеры ди Улиссе ( Побережье Одиссея ) ( около 2,5 часа):
Террачина старше Рима на 150 лет и был основан в 600 году до н.э. Главные достопримечательности: храм Юпитера I век до н.э. и Аппиева дрога,
соединяющая Рим и Неаполь еще 2600 лет назад.
Сперлонга – очаровательный “белый город” Императора Тиберия на скалистой горе, находящийся пол охраной Юнеско : узки кривые улочки , порой не больше метра,
выводят на уникальную панораму неповторимой береговой линии.
Гаэта – старинный средневекойвый город с узенькими улочками, античными стенами и знаменитой расколотой горой, возникшей по легенде при распятии Христа.
12:30 – Прибытие на живописный пляж. Свободное время и отдых ( лежаки и зонтики включены ).
13:00 – Типичный средиземноморский обед на пляже: ризотто из морепродуктов, закуска “капрезе” с помидорами , моццарелой и базиликом, фрукты, 1/2 л воды, 1/4 л белого вина.
18:30 – Отправление в Рим.
21:00-21:30 – Приблизительное возвращение в Рим.

Императорский Рим + Колизей и Палатинский холм.
Экскурсия посвящена античному периоду истории Рима. Начинается от Театра Марцелла, мраморной маски «Уста Истины», которая в средние века считалась своего рода детектором лжи, Большого цирка – самого обширного ипподрома в Древнем Риме. Экскурсия продолжается внутри самого главного исторического памятника «Вечного города» – Колизее, и заканчивается на Палатинском Холме, где по преданию возник Древний Рим.

Музеи Ватикана и базилика Св. Петра.
Увлекательная экскурсия в Ватиканские Музеи, в которых представлены крупнейшие в мире коллекции античной скульптуры, живописи, прикладного искусства, собранные Римскими Папами на протяжении нескольких столетий. Экскурсия продолжается в Соборе Св. Петра – самом большом Христианском Храме мира.

Музей театра La Scala.
Выезд из:Милан
МУЗЕЙ ТЕАТРА
Всемирно известный театр Ла Скала часто разочаровывает своим внешним видом туристов, привыкших к помпезности Парижской и Венской опер. Но как сказал австрийский дипломат 19 века “Кто не знает истории театра Ла Скала, не узнает истории Милана, и наоборот”. На экскурсии вы можете увидеть фойе лож театра, сами ложи и зрительный зал, а также пройти по залам музея, специально построенном в 1912 году, чтобы разместить богатую коллекцию экспонатов связанных с историей этого театра. Для желающих по понедельникам возможность дополнительной экскурсии в Музей «Польди Пеццоли» – один из первых домов музеев в Европе.

Обзорная экскурсия по Милану.
Выезд из:Милан
ЗАМОК СФОРЦА
КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
ГАЛЕРЕЯ ВИКТОРА ЭММАНУИЛА
ПЛОЩАДЬ ТЕАТРА ЛА СКАЛА
Дуомский Собор в готическом стиле из белого мрамора, строился почти 600 лет. Собор является одним из крупнейших соборов мира (может вместить до 40.000 человек), вторым по вместимости готическим собором (после Севильского собора) и вторым по вместимости собором в Италии (после собора Святого Петра в Риме). Замок Сфорца, изначально возведённый в XIV веке, был вновь отстроен Франческо Сфорца в середине XV века. В начале XVI века к украшению замка был привлечён Леонардо да Винчи. В замке можно увидеть последнюю скульптуру Микеланджело, картины Мантеньи и любопытное собрание музыкальных инструментов.

Обзорная экскурсия по Риму.
Выезд из:Рим
ПЛОЩАДЬ НАВОНА
ПАНТЕОН
ПЛОЩАДЬ ВЕНЕЦИИ
КАПИТОЛИЙСКИЙ ХОЛМ
ИМПЕРАТОРСКИЙ ФОРУМ
РИМСКИЙ ФОРУМ
Маршрут начинается от площади Навонa. Далее идет осмотр Пантеона, Площади Венеции, Капиталийского Холма, Императорского и Римского Форума – главной площади Древнего Рима. Экскурсия заканчивается осмотром Триумфальной арки Константина и Колизея (снаружи) – самого большого амфитеатра Древнего Рима, вмещавшего когда-то 50 тысяч зрителей

Поездка в Венецию.
Выезд из:Милан
ПЛОЩАДЬ СВ. МАРКА
СОБОР СВ. МАРКА
МОСТ ВЗДОХОВ
МОСТ РИАЛЬТО
Маршрут начинается с грандиозной Площади Св. Марка, центра политической, общественной и религиозной жизни Венеции. Жемчужиной площади является одноименный Собор, построенный в 829 году, главный алтарь которого хранит в урне останки евангелиста Марка, единственного покровителя города. После пожара 927 года базилика была вновь построена в 1043-1071 годах дожем Доменико Контарани. Также у Вас будет возможность увидеть главные архитектурные жемчужины города на сваях – дворец Дожей и мост Вздохов. Влюбленные верят, что поцелуй под мостом (особенно в гондоле) делает любовь вечной.

Экскурсия в Пинакотеку Брера.
Выезд из:Милан
ПИНАКОТЕКА БРЕРА
Картинная Галерея Брера была открыта по приказу Наполеона в 1809 году в день его рождения. Милан тогда – столица Итальянского королевства и музей становится главным музеем страны, а также вторым по значимости музеем после Лувра. Несмотря на то, что после падения Наполеона, многие экспонаты вернулись на свои исконные места, Брера и сегодня одно из самых богатых собраний итальянской живописи в мире. В коллекции галереи представлены работы Амброджио Лоренцетти, Донато Браманте, Рафаэль, Мантенья, Пьеро дела Франческа, Джентиле да Фабриано, Карпаччо, Тинторетто и др.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.