Сообщение: #265873
Аннета Эссекс » 18 Ноя 2017, 23:13
Хранитель

Интернет

Мобильный интернет в Непале имеет место быть и время от времени довольно шустрый. NT предлагает оплачивать трафик покилобайтно (0.10 рупий за 100 килобайт) .

Интернет широко доступен, в первую очередь в местах скопления западных туристов. В Катманду, Покхаре, 1 минута стоит примерно 1 непальскую рупию (или 0,4 USD за час), в Намче-Базар 25 рупий. В Тамеле есть Кибер-Кафе, предлагающие 1 час за 30 рупий. В Покхаре интернет дороже.

Если у вас с собой ноутбук, телефон или другой девайс с поддержкой WiFi, в Катманду и Покхаре есть шанс найти доступное соединение. Возможно оно будет в Вашем отеле. При наличие WiFi-девайса, есть возможность для наиболее дешевых и даже бесплатных звонков на Родину.

В других, менее туристических городах, интернет может быть мало доступен, или отсутствовать вовсе. В первую очередь его следует искать в отелях и кафе.

Если Вы останавливаетесь в Непале надолго или нужна более качественная связь, месячный безлимит от местных интернет-провайдеров обойдется около 12 USD.

Всегда можно найти компьютер, корректно отображающий все русские кодировки. Качество соединения с Российскими сайтами, расположенными на хороших технических площадках вполне удовлетворительно.

Непальский оператор мобильной связи Nepal Telecom предоставляет доступ к интернету через GPRS и даже 3G. На момент написания статьи, сеть 3G присутствовала в 4 городах: Катманду, Покхара, Банепа (Banepa), Лумбини.

Частный сотовый оператор Ncell разместил базовую станцию с поддержкой 3G интернета в базовом лагере Эвереста, на высоте 5,380 м.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.