Сообщение: #1068576
Ира Кулигина » 15 Мар 2020, 11:04
Участник

10 фактов о неизведанном Непале

10 фактов о неизведанном Непале

Непал является одной из самых загадочных и необыкновенных стран в мире. Небольшое королевство, расположенное в самом центре Гималаев, соседствует с Индией и Китаем. Великолепная природа и таинственные традиции непальцев делают это место уникальным. Мы собрали для вас самые интересные факты об этой прекрасной стране и спешим ими поделиться.

10 фактов о Непале

Непал является самой высокогорной страной мира. Но, несмотря на это, центральной системы отопления здесь нет.

Электричество также есть далеко не везде. Даже в крупных городах существуют районы, где электричество включают согласно расписанию.

Рабочий день в Непале начинается и заканчивается довольно рано. Например, занятия в высших учебных заведениях проходят в период с 6 до 12 утра.

Эта страна никогда не была колонизирована, поэтому такого праздника, как “День независимости” в Непале не существует.

В Непале не было зафиксировано ни одного случая конфликтов среди жителей на религиозной или межнациональной почве.

Граница между Индией и Непалом достаточно условная, ее можно перейти пешком, поэтому непальцы и индийцы свободно проходят через нее несколько раз в день. Для иностранных путешественников такие льготы, к сожалению, не действуют, они должны пересекать границу в соответствии с законом.

Непал является единственной страной во всем мире, где средняя продолжительность жизни у мужчин выше, чем у женщин.

Единственное в мире живое воплощение божества — Кумари живет в Непале. Для этой роли выбирают девочку, которая не достигла половой зрелости, именно она должна представлять собой образ богини Таледжу.

Для того, чтобы вам было легче покорять Эверест, вы можете нанять себе в помощь специального носильщика, который поможет вам доставить багаж и укажет верный маршрут.

На севере Непала очень популярной является полиандрия, дающая женщине возможность одновременно состоять в официальном браке с несколькими мужчинами.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.