Сообщение: #359182
Heavy Metal » 29 Июн 2018, 23:34
Хранитель

Коян

Коян (кор. 고양시?, 高陽市?, Goyang-si) — город в провинции Кёнгидо, Южная Корея. Коян включает в себя муниципальный округ Ильсан, соединённый с Сеулом линией метро.

История
В эпоху Трёх государств территория, на которой сейчас находится город, принадлежала государству Силла. В то время здесь находились округа (хёны) Кобон, Уван и Кэбэк. Позже, в период Корё эта территория была поделена между округами Кобон и Тогян. В 1413 году Коян получил своё современное название и административный статус хён. В 1471 году Кояну был присвоен административный статус уезда (кун или гун). В 1949 году районы (мёны) Ынпхён, Сунгин и Ттукто были объединены с Сеулом. Статус города был получен в 1992 году. В 1996 году были образованы муниципальные округа Тогян и Ильсан.

География
Коян — город-спутник Сеула, расположенный вдоль северной его границы. На востоке граничит с городом Янджу, на севере — с Пхаджу, на западе — с Кимпхо.

Туризм и достопримечательности
– Военная крепость Пукхансансон времён династии Чосон. Большая часть крепости обнесёна крепостной стеной длиной 11 километров и высотой 3 метра. Внутри крепостной стены расположено несколько хорошо сохранившихся построек, в том числе крупный храм Чунхынса.
– Буддистский храм Хынгыкса постройки VI века. Сейчас храм полностью восстановлен и открыт для посещения туристами.
– Международная выставка цветов — проводится каждые три года начиная с 1997. Выставка является крупнейшей цветочной выставкой в стране. Каждый раз её посещает около миллиона человек.
– Фестиваль искусств Хэнджу — проводится ежегодно 14 марта. В программе фестиваля костюмированное шествие, выступление народных коллективов, ярмарка, соревнования в традиционных корейских видах спорта.
– Гора Пукхансан — одна из крупнейших гор на севере страны. Иногда её называют «корейскими Альпами». По горе проложено несколько маршрутов для занятия горным туризмом.
– Ильсанский парк — крупный искусственный парк, разбитый на территории 1,2 млн м². При проектировании парка учитывались требования экологов, поэтому здесь успешно существует несколько видов растений и животных, обитающих в дикой природе.
– Лафеста — крупный торгово-развлекательный центр. Общая территория — 330 тыс. м². Здесь расположены сотни магазинов и ресторанов, а также конезавод и парк. Планируется также построить поле для гольфа, круглогодичный искусственный горнолыжный курорт и спортивный центр с бассейном.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.