Сообщение: #286295
Аннета Эссекс » 06 Янв 2018, 13:58
Хранитель

Сотовая связь

По данным референдума 2002 года жители острова отказались от внедрения мобильной связи. Однако, в целях снижения стоимости доступа в интернет и международных звонков, решено с марта 2007 года установить систему сотовой связи стандарта GSM 900.

Телефонная связь

Телекоммуникационная система острова развита достаточно хорошо. Все телефоны имеют прямой выход на международную систему IDD, все звонки внутри острова бесплатны как с частных телефонов, так и с автоматов или из отелей.

Международный звонок из отеля возможен по кредитной карте или за счет принимающей стороны из номера. Стоимость звонков зависит от отеля, в среднем звонок в Австралию обойдется в AUD3, Новую Зеландию – AUD4, другие страны – AUD5 за минуту. Также можно воспользоваться междугородными телефонами-автоматами, расположенными в офисе Norfolk Telecom (так называемый Communication Centre на New Cascade Road, открыт круглосуточно), возле Информационного центра, в аэропорту, возле Commonwealth Bank и около видео-магазина. Телефоны-автоматы принимают монеты или карты предоплаты Smart Card или Coin номиналом в AUD10 и AUD20. Стоимость звонков по картам предоплаты: Австралия – AUD1,8; Новая Зеландия – AUD2,36; другие страны – AUD3,81 за минуту (с 22.00 до 7.00 тариф уменьшается до: Австралия – AUD1,72; Новая Зеландия – AUD1,82; остальные страны – AUD3,81 за минуту).

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.