Сообщение: #259948
Аннета Эссекс » 13 Ноя 2017, 11:54
Хранитель

Страховка

Медицинская страховка в Венесуэле позволяет получать всю необходимую медицинскую помощь бесплатно, просто показав полис работника клиники. * Практически любой полис предусматривает следующие стандартные риски:
Амбулаторное и стационарное лечение
Экстренная стоматологическая помощь
Возмещение средств, потраченных на лекарства
Вызов скорой помощи
Транспортировка в Россию при обнаружении серьезного заболевания
*При условии достаточной для лечения страховой суммы.
Сколько стоит страховка в Венесуэлу?
Базовая цена страховки в Венесуэлу определяется страховой компанией, исходя из степени опасности посещения страны для туриста и средней стоимости лечения в случае его обращения в клинику. Таким образом, чем безопаснее пребывание в стране и ниже средняя стоимость лечения, тем страховка дешевле, и наоборот.
При оформлении полиса на его стоимость также влияют:
Продолжительность поездки
Возраст туриста
Наличие хронических заболеваний
Дополнительные услуги
Наличие франшизы (фиксированная сумма, неоплачиваемая страховой)
Размер страховой суммы (сумма, установленная при оформлении полиса, в пределах которой страховая компания будет оплачивать лечение)
Средняя стоимость страховки для поездки в Венесуэлу на две недели со страховой суммой 30.000 долларов составляет 12-15 евро*, или 4-5 евро за каждые 10.000 долларов страховой суммы. При увеличении размера страховой суммы до 100 тысяч долларов общая стоимость страховки увеличится всего на 50-60% и составит 20-25 евро, а значит, 10.000 страховых долларов будут стоить всего 2-2,5 евро, что в два раза дешевле, чем при минимальной страховой сумме.
*Средняя цена при оформлении полиса онлайн. Покупка у страхового агента может стоить дороже.
Нужна ли страховка в Венесуэле?
Уровень жизни и состояние экономики в Венесуэле находятся на уровне ниже среднего, что напрямую влияет на размер зарплат, уровень преступности, потребительскую способность и т.д. Сфера здравоохранения в общем, и качество оказания медицинских услуг в частности не дотягивают ни до российских, ни тем более до европейских стандартов, поэтому медицина Венесуэлы считается одной из самых дешевых в мире.
Однако дешевая она только в государственных клиниках, и только для граждан Венесуэлы, а лечение в частной клинике может обойтись туристу почти так же дорого, как и в европейских странах, при этом вероятность наступления страхового случая на порядок выше.
Как выбрать медицинскую страховку для выезда в Венесуэлу?
Для того чтобы сделать свое путешествие по-настоящему безопасным не достаточно просто купить первую попавшуюся страховку, ведь важен не только сам факт ее наличия, но и то, каким функционалом она обладает и чем может помочь в экстренной ситуации.
Ассистенс – это компания-посредник, выполняющая функции организатора всех необходимых действий при наступлении страхового случая. Если вы заболеете, то именно ассистенс будет принимать ваш звонок, консультировать вас, искать ближайшую клинику, договариваться с врачами о лечении, и об оплате его стоимости со страховой компанией. Поэтому, от того, какой ассистенс вы выберете, во многом будет зависеть скорость получения медицинской помощи. Одними из самых квалифицированных считаются операторы следующих ассистенс-компаний:
International SOS (ISOS)
Mondial Assistance (Mondial)
Сlass assistance (Class)
Europe Assistance
Global Voyager Assistance
Страховая компания – это по сути денежный мешок, и чем он больше, тем лучше. Крупные, известные компании не будут уклоняться от выплат и искать формальные причины для отказа, ведь доверие нескольких тысяч клиентов и хорошая репутация для них гораздо дороже нескольких тысяч рублей.
Самые крупные страховые компании с самым высоким процентом выплат в 2015 году:
Альянс
Росгосстрах
Ингосстрах
Ресо-гарантия
Ренессанс страхование
Размер страховой суммы определяет, насколько дорогостоящее лечение сможет оплатить страховая компания. Страховую сумму следует выбирать основываясь на средней стоимости медицинских услуг. в Венесуэле страховой суммы размером 30.000 долларов вполне может быть достаточно даже для лечения серьезного заболевания, но если вы не пожалеете еще 5-7 евро, то сможете увеличить страховую сумму до 50.000-100.000 долларов.
Страхование активного отдыха гарантирует оплату стоимости лечения при занятиях экстремальными видами спорта, отдыха или туризма. Без включения в договор данного риска ни одна страховая не оплатит лечение травмы, полученной во время серфинга, игры в футбол, бега, катания на роликах или любого другого потенциально опасного для здоровья занятия.
Способ оплаты. На сегодняшний день в страховании применяется два основных вида оплаты лечения:
Сервисная оплата медицинских услуг подразумевает полное отсутствие каких-либо финансовых затрат с вашей стороны: вы просто предоставляете ваш полис работникам клиники, и они сами договариваются об оплате с вашей страховой компанией.
Также вы можете самостоятельно оплатить лечение, а по приезду обратиться в свою страховую компанию и получить полную компенсацию всей стоимости лечения.
Франшиза снижает стоимость страховки, но в случае обращения за медицинской помощью вам необходимо будет оплатить часть лечения самостоятельно. К примеру, франшиза на сумму 200 долларов подразумевает, что вы оплатите 200 долларов самостоятельно, а страховая возьмет на себя оставшиеся расходы. Наличие франшизы в договоре страхования крайне нежелательно, так как при подобных условиях теряется сама суть страховки – защитить человека от крупных затрат на лечение. Франшиза может снизить стоимость страховки в Венесуэлу на 30-40 процентов, что при средней цене полиса 15 евро позволяет сэкономить 5-7 евро, однако при наступлении страхового случая вам придется заплатить в 30-35 раз больше. Если же во время отдыха вы обратитесь в клинику второй раз, то эту сумму можно умножить еще на два. Так оправдывает ли экономия 5-7 евро риск потерять 200-400 долларов?
Дополнительные услуги. Консультация юриста или помощь переводчика в такой стране как Венесуэла могут быть действительно полезны, ведь не каждый россиянин знает официальный язык этой страны, и уж тем более ее законы.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.