Сообщение: #1076246
Ира Кулигина » 20 Мар 2020, 06:19
Участник

Колоритная Венесуэла!

Колоритная Венесуэла!

Венесуэла по праву считается одной из самых колоритных стран Южной Америки. Это уникальное место, где покрытые снегами горные пики соседствуют с джунглями Амазонки, а с горных плато открывается сногсшибательный вид на золотые песчаные пляжи. Здесь расположено самое большое озеро этого материка (Ориноко) и наиболее высокий водопад во всем мире Анхель.

Для активного отдыха лучше всего посетить районы с высокими и живописными горами, Национальным парком, а в зимние месяцы еще и лыжными курортами.

Каракас известен не только как столица государства, но и как город с наибольшим количеством ресторанов и кафе в расчете на душу населения. Кстати, эта сторона социальной жизни в Каракасе считается основной, ведь именно в подобных заведениях в Венесуэле принято обсуждать любые происходящие события, а также заключать сделки.

Лучшим временем для посещения Венесуэлы считается период с ноября по май. В это время погодные условия наиболее благоприятны. Однако если вы хотите увидеть такие места, как водопад Анхель или застать лыжный сезон, то лучшим временем станет сезон дождей и зимние месяцы соответственно.

Полезные советы желающим посетить Венесуэлу

Передвижение в рамках страны налажено достаточно неплохо. Так, в метрополитене столицы страны стоимость проездных билетов невелика. Все большие города имеют хорошо налаженную структуру общественного транспорта, с автобусами, минибусами, а также маршрутные такси.

Кстати, последние отправляются по мере заполнения, а не по графику и плата в них не выше, чем в обычных автобусах. Только в вечернее время, а также на выходных и в праздники плату за проезд увеличивают на 10-20%.

Если вы предпочитаете воспользоваться услугами такси, обратите внимание шофера на необходимость использования счетчика. Также лучше заранее оговорить цену, так как шофер может избрать наиболее длинный маршрут. В такси тоже ставки удваиваются после 20 часов.

Чаевые в Венесуэле принято оставлять всему обслуживающему персоналу. И это несмотря на то, что большинство заведений вписывают от 5 до 10% комиссии от предоставляемых услуг и товаров.

Режим работы большинства магазинов страны: с 8 утра и до 6 вечера. В полдень – обеденный перерыв, который может растянуться до 2-3 часов дня. Торговые центры работают несколько дольше – до 8-9 часов вечера.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.