Сообщение: #482461
Heavy Metal » 20 Апр 2019, 22:16
Хранитель

Дарфилд

Да́рфилд (англ. Darfield) — город в округе Селуин Южного острова Новой Зеландии. Он расположен в 35 километрах к западу от Крайстчерча по государственному шоссе 73 (Большое Альпийское шоссе). Через город проходит железнодорожная линия Мидленд, обслуживаемая компанией TranzAlpine.

Дарфилд — основной населённый пункт между Крайстчерчем и Западным побережьем. Его часто называют «городок под Северо-западной аркой», имея в виду характерный погодный феномен, который часто создаёт арку из облаков в чистом небе к западу от города. Причиной этому служит конденсация водяных паров в потоках воздуха, поднимающихся над Южными Альпами. В Дарфилде есть средняя школа и несколько магазинов.
В окрестностях Дарфилда расположены пастбища и пахотные земли района Малверн. Отсюда открываются живописные виды на реки Уаимакарири и Ракайя в Южных Альпах. Это место популярно для запуска аэростатов.
Fonterra — транснациональный молочный кооператив, одна из крупнейших компаний в Новой Зеландии, планирует построить возле города завод по производству сухого молока.

Землетрясение магнитудой 7,1, случившееся неподалёку от Дарфилда 4 сентября 2010 года, причинило широкомасштабный ущерб как городу, так и его окрестностям, вплоть до Крайстчерча.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.