Сообщение: #359190
Heavy Metal » 30 Июн 2018, 00:06
Хранитель

Тонхэ

Тонхэ (кор. 동해시?, 東海市?) — город в провинции Канвондо, Южная Корея. Два крупных порта — порт Тонхэ и порт в бухте Мукхо. Через город проходит железнодорожная ветка Йондон и автодорога Тонхэ.

История
В древности на месте Тонхэ располагался племенной союз Сильчхик. В эпоху династии Чосон, в 1631 году, в хрониках появляется деревня Пакконни, входившая в район (теперь город) Самчхок. К 1648 году относится упоминание деревни Мансанни, входившей в район (теперь город) Каннын. Со временем эти две деревни выросли в два достаточно крупных и урбанизированных населённых пункта, Пукпёнмён и Мансанмён, соответственно. В 1979 году вышло постановление о создании на основе этих двух административных единиц города Тонхэ. Постановление вступило в силу 1 апреля 1980 года.

География
Город расположен в юго-восточной части провинции Канвондо, на берегу Японского моря (бухта Тонхэ). Ландшафт преимущественно горный, вдоль берега тянется полоса песчаных пляжей. Граничит с уездом Чонсон на западе, городом Самчхок на юге и городом Каннын на севере. Ландшафт преимущественно горный, крупные залежи известняка.

Туризм и достопримечательности
Природные:
Длинная полоса пляжей делает Тонхэ популярным морским курортом. В сезон здесь отдыхают десятки тысяч туристов.
Горы Тонхэ расположены в западной части города. Популярен горный туризм и маунтинбайк. В окрестных горах проложено несколько маршрутов. Самые популярные места для горного туризма — гора Тутхасан и долина Мурын с водопадами.
В окрестностях города находится множество пещер, некоторые из которых, например пещера Чхонгок, открыты для посещения туристами.

Исторические:
В Тонхэ находится один из крупнейших буддийских монастырей Кореи, Самхваса, построенный в VII веке.
Коттедж Хэамджон — резиденция знати в эпоху династии Корё.
Крепость Тутхасансон — расположена на горе Тутхасан.

Фестивали:
Каждый год в октябре проводится фольклорный фестиваль Мурын. Демонстрируется традиционное корейское искусство, выступления фольклорных коллективов.
Фестиваль кальмаров — проводится ежегодно летом. Проводятся кулинарные выставки и поединки, а также состязания по ловле кальмаров голыми руками.
Фестиваль восхода солнца — проходит в новогоднюю ночь. Легенда гласит, что первый восход солнца в году приносит счастье, поэтому каждый год 1 января на берегу Японского моря собирается публика для того, чтобы встретить первый восход.

Символы
Как и большинство городов Южной Кореи, Тонхэ имеет ряд символов:
Дерево: адиантум — символизирует следование традициям.
Цветок: цвет абрикоса — символизирует чистоту и непорочность.
Птица: чайка — символизирует противостояние невзгодам.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.