Сообщение: #359170
Heavy Metal » 29 Июн 2018, 23:20
Хранитель

Кимчхон

Кимчхон (кор. 김천시?, 金泉市?, Gimcheon-si) — город в провинции Кёнсан-Пукто, Южная Корея. Расположен на главной магистрали страны — автодороге Сеул-Пусан.

История
В эпоху Самхан на территории современного Кимчхона располагались племенные союзы под названием Каммунгук и Чуджомагук, которые во времена Трёх государств были объединены государством Силла в единую административную единицу Каммунджу, которая во время Объединённого Силла была повышена в статусе до уезда и стала называться Кэрёнгун (уезд Кэрён). Постепенно разрастаясь и вбирая в себя соседние поселения, Кэрён просуществовал до 1914 года, когда был соединён с окрестными территориями, образовав Кимчхонгун (уезд Кимчхон). В 1949 году Кимчхон получил статус города (си). С тех пор город претерпевал небольшие административные реформы и несколько раз менял свои границы (последнее изменение произошло в 2000 году).

География
Кимчхон расположен в западной части провинции Кёнсан-Пукто. На западе и юге граничит с провинциями Кёнсан-Намдо и Чхунчхон-Пукто, на севере — с Санджу, на востоке и юго-востоке с Куми, а на юго-западе — с Сонджу. Ландшафт преимущественно горный. Через город проходит крупнейшая транспортная артерия страны — автомагистраль Кёнбу, соединяющая Сеул и Пусан.

Туризм и достопримечательности
В Кимчхоне расположен ряд исторических и культурных достопримечательностей, основные из которых включают:
– Буддийский монастырь Чикчиса (V век)
– Буддийский монастырь Чхонъамса (IX век)
– Святилище Судоам (IX век)
– Парк скульптур на реке Чикчичхон

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.