Сообщение: #293953
Аннета Эссекс » 28 Янв 2018, 10:35
Хранитель

Консульство, виза

Но отдых отдыхом, а получение визы не отменяли. Как и во многие другие страны, в Гондурас виза нужна.

Но существуют нюансы, их обязательно нужно учитывать:

Если гражданин из России, Украины – виза может не понадобиться,т.е. Гондурас — страна с безвизом для РФ, как и Уругвай, если пребывание в стране составит не больше 3 месяцев. Но если гражданину нет 21 года, нужны дополнительные документы.
Если гражданин из Белоруссии, виза нужна обязательно. Исключением являются туристы, обладающие визой из Канады, США или любой другой страны Шенгенского соглашения. Нужен паспорт, срок действия которого пройдет не раньше, чем через 3 месяца с момента въезда в страну. Если есть шенгенская виза, которая заканчивает свое действие не раньше, чем через 3 месяца с момента прибытия в страну, то белорусам она в этом случае не требуется.
При условии, что человек остается на долгий срок, ему необходимо отправить запрос в посольство Гондураса, находящееся в Германии. В России такого посольства нет.

Но если делать визу нужно, то потребуется собрать необходимый пакет документов:

заграничный паспорт – срок действия должен заканчиваться строго после выезда из страны;
ксерокопия паспорта со всеми данными;
анкета, должна заполняться на английском или испанском языке;
3 фотографии;
билеты;
документ, подтверждающий забронированный номер в гостинице Гондураса на данного туриста;
квитанция об оплате;
выписка банковская, что гражданин действительно платежеспособен;
страховка.

Если путешествие планируется с детьми, то в посольство Гондураса обязательно предоставляется свидетельство о рождении и анкета с фотографией ребенка. Обязательно требуется разрешение от родителя на пересечение границы. Причем его нужно заверить у нотариуса. Оно должно быть написано на испанском языке.

Но куда обращаться за получением? Как уже известно, посольства страны на территории России нет, поэтому для оформления визы следует обратиться в посольство Никарагуа, имеющиеся в Москве. Также посольство Гондураса есть в Германии и Франции. Еще есть возможность оформить визу через Гватемалу, Сальвадор.

За какое время делается виза?
Виза россиянам и украинцам оформляется в срок от 5-14 рабочих дней. Если решили задержаться, обязательно следует обратиться в иммиграционную службу страны, написать заявление, при этом при себе нужно иметь заграничный паспорт и квитанцию об оплате консульского взноса. Причем размер взноса варьируется от количества продленных дней.

Проходя пограничный контроль обязательно нужно предоставлять заграничный паспорт и миграционную карту. Иногда таможенники могут задать несколько вопросов, на них необходимо ответить. Также за пересечение границы страны требуется заплатить 4 доллара.

Отправляясь путешествовать, нужно проверить документы на срок действия – с просроченными бумагами не получиться въехать ни в одну страну мира и уж тем более выехать из нее. Поэтому готовиться к путешествию рекомендуется внимательно и заранее

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.