Сообщение: #334649
Heavy Metal » 07 Апр 2018, 23:19
Хранитель

Национальный парк Серенгети

Парк Серенгети (от масайского «siringet», «бесконечные равнины») знаменит богатейшим животным миром: здесь можно найти примерно пятьсот видов птиц и три миллиона особей крупных животных. На севере парк граничит с заповедником Масаи-Мара, на юго-востоке — Нгоронгоро.

Летом 2009 года Серенгети отметил свое пятидесятилетие. В связи с этой датой, руководство решило ввести новые правила по защите парка от увеличения туристического потока и безграмотной застройки. Недавно на востоке Серенгети, в районе ущелья Олдувай (Olduvai Gorge), которое еще называют «колыбелью человечества», были найдены следы древнего человека. Археологи утверждают, что неконтролируемый доступ к месту раскопок может всерьез повредить исследованиям. Поэтому эту часть парка закрыли для туристов на неопределенный срок.

Как добраться
Из Аруши до Серенгети пять часов на машине или 1,5 часа на самолете от международного аэропорта Килиманджаро.

Погода в Серенгети
Климат Серенгети сухой и тёплый. Сезон дождей — с марта по май, также небольшие дожди бывают с октября по ноябрь. Лучшее время для посещения: декабрь — июль (наблюдение за антилопами гну), июнь — октябрь (за хищниками).

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.