Сообщение: #338275
Heavy Metal » 19 Апр 2018, 01:45
Хранитель

Национальный парк Микуми

Национальный парк Микуми граничит с крупнейшим африканским животным заповедником – парком Селус. Через него проходит дорога между Дар-эс-Салаамом и Ирингой. Таким образом, это наиболее доступная часть участка дикой природы площадью 75000 км2 (47000 кв.миль), простирающегося на юг почти до Индийского океана.

Широкие горизонты и цветущая природа поймы Мката, популярного центра Микуми, часто сравнивают с более знаменитыми равнинами Серенгети.
Львы осматривают свое травянистое королевство с плоских вершин термитных куч или, в сезон дождей, с веток деревьев. Зебры, гну, газели импала и буйволы кочуют по равнине. Жирафы кормятся в отдельных рощах акаций на берегу реки Мката – островках тени, также облюбованных слонами Микуми.
Пойма Мката, пересеченная множеством дорог для наблюдения за животными, – место, где можно наверняка увидеть эланду, самую крупную антилопу в мире. В покрытых миомбо лесах на склонах гор, поднимающихся на границах парка, обитают не менее внушительные большие куду и черные лошадиные антилопы.
Зарегистрировано более 400 видов птиц, в том числе – такие яркие местные представители, как сизогрудая воронка, желтогорлый конек и орел-скоморох, а также множество европейских перелетных птиц в сезон дождей. Главная достопримечательность прудов в 5 км к северу от главного входа – гиппопотамы, а также вечно меняющиеся стаи водных птиц.

Площадь: 3230 кв.км (1250 кв миль), четвертый по площади парк Танзании, часть огромной экосистемы, центром которой является заповедник Селус.
Местоположение: 283 км(175 миль) к западу от Дар-эс-Салаама, к северу от Селуса, по дороге к Руахе, Удзунгве и (для отвжных) Катави.

Как добраться: дорога с хорошим покрытием соединяет Микуми и Дар-эс-Салаам через Морогоро, около 4 часов езды
Также есть дороги до Удзунгвы, Руахи и(только в сухой сезон) Селуса.
Чартерный рейс от Дар-эс-Салаама, Руахи и Селуса.
Местные автобусы также ходят от Дара до администрации парка, где можно организовать сафари.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.