Города
Лента
  • Сообщение: #447704
    Heavy Metal » 02 Фев 2019, 19:53
    Хранитель

    Сан-Антонио-де-Пале

    Сан-Антонио-де-Пале (исп. San Antonio de Palé) — город в Экваториальной Гвинее, административный центр провинции Аннобон, расположенной на острове в Гвинейском заливе Атлантического океана. Бывшая колония испанской империи в Африке.
    Здесь есть аэропорт, порт, центр медицинской помощи, школа, маяк, радиостанция и католическая миссия кларетинцев.

    География
    Город расположен в северной части острова, на берегу Атлантического океана в равнинной и сухой местности.

    История
    Основан португальскими путешественниками. Перешел под контроль Испании в 1778 году, вместе с островом Аннобон. В 1801 году англичане построили здесь небольшой форт, в 1827 году Испания сдала его в аренду под британскую базу для борьбы с работорговлей. Сан-Антонио-де-Пале служил также центром евангелизации беглых рабов из Анголы.

    Капуцинские и кармелитские миссионеры впервые сделали город своей базой в 1580 году.

  • Сообщение: #447702
    Heavy Metal » 02 Фев 2019, 19:51
    Хранитель

    Луба

    Луба или Сан Карлос де Луба (фр. , исп. и порт. Luba) — город в Экваториальной Гвинее, административный центр провинции Южный Биоко.

    История
    Залив Луба был открыт в 1471 года португальским мореплавателем Фернандо По. 24 октября 1778 года дон Фернандо Фелипе де лос Сантос Торо, граф де Архелехос возглавляющий экспедицию из кораблей “Санта Каталина”, “Соледад” и бригантины “Сантьяго” высадился в заливе Болоко чтобы занять остров Биоко и все острова Гвинейского залива именем своего короля Карлоса III и включить эти территории в состав Королевства Испании в соответствии с договорами Сан-Ильдефонсо и Эль-Пардо, согласно которым, Португалия передавала эти земли Испании. Там он основал маленькое поселение, названное Сан Карлос в честь короля.

    Во времена диктатуры Франсиско Масиаса Нгемы город был переименован в Сан Карлос де Луба, в честь Лубы, вождя, который возглавил мятеж против испанцев в 1910 году.

    Транспорт
    В город можно попасть либо по морю, либо по главной дороге, соединяющей Лубу и столицу страны, Малабо. Дорога наполовину завершена, поэтому поездка занимает около часа с половиной. Недавно неподалеку от города был открыт свободный порт, создав доступ к воде для более крупных судов, в частности, судов обеспечения нефтяной промышленности.

  • Сообщение: #447700
    Heavy Metal » 02 Фев 2019, 19:48
    Хранитель

    Малабо. Столица

    Мала́бо (исп. Malabo) (до 1973 Санта-Исабель, Santa Isabel) — столица Экваториальной Гвинеи. Расположена в северной части острова Биоко (или Фернандо-По) у подножья затонувшего вулкана. Малабо является главным коммерческим и финансовым центром республики. В нём расположен один из самых глубоководных портов в регионе, в док которого может входить несколько кораблей. В основном экспортируются какао, лес и кофе. Также в городе расположен международный аэропорт, обслуживающий рейсы в Бату (крупный город в континентальной части Экваториальной Гвинеи), в другие страны Африки, Европы и в США. После беспорядков 1969 года, а также после возвращения в середине 1970-х годов нигерийских подрядных рабочих в Нигерию, численность европейского населения города сильно сократилась. После открытия в 1980-х годах месторождений нефти и их дальнейшей разработки число людей, занятых бизнесом, и темпы развития города выросли, в среднем на 90 %.

    Здесь расположен главный кампус Национального университета Экваториальной Гвинеи.

    Климат
    Средняя температура составляет 25 °C, среднегодовое количество осадков — 1900 мм. Малабо является одним из городов, расположенных на островах Гвинейского залива, климат которых неблагоприятный.

  • Загрузить еще