Экваториальная Гвинея, Equatorial Guinea
Лента
  • Сообщение: #447704
    Heavy Metal » 02 Фев 2019, 19:53
    Хранитель

    Сан-Антонио-де-Пале

    Сан-Антонио-де-Пале (исп. San Antonio de Palé) — город в Экваториальной Гвинее, административный центр провинции Аннобон, расположенной на острове в Гвинейском заливе Атлантического океана. Бывшая колония испанской империи в Африке.
    Здесь есть аэропорт, порт, центр медицинской помощи, школа, маяк, радиостанция и католическая миссия кларетинцев.

    География
    Город расположен в северной части острова, на берегу Атлантического океана в равнинной и сухой местности.

    История
    Основан португальскими путешественниками. Перешел под контроль Испании в 1778 году, вместе с островом Аннобон. В 1801 году англичане построили здесь небольшой форт, в 1827 году Испания сдала его в аренду под британскую базу для борьбы с работорговлей. Сан-Антонио-де-Пале служил также центром евангелизации беглых рабов из Анголы.

    Капуцинские и кармелитские миссионеры впервые сделали город своей базой в 1580 году.

  • Сообщение: #447702
    Heavy Metal » 02 Фев 2019, 19:51
    Хранитель

    Луба

    Луба или Сан Карлос де Луба (фр. , исп. и порт. Luba) — город в Экваториальной Гвинее, административный центр провинции Южный Биоко.

    История
    Залив Луба был открыт в 1471 года португальским мореплавателем Фернандо По. 24 октября 1778 года дон Фернандо Фелипе де лос Сантос Торо, граф де Архелехос возглавляющий экспедицию из кораблей “Санта Каталина”, “Соледад” и бригантины “Сантьяго” высадился в заливе Болоко чтобы занять остров Биоко и все острова Гвинейского залива именем своего короля Карлоса III и включить эти территории в состав Королевства Испании в соответствии с договорами Сан-Ильдефонсо и Эль-Пардо, согласно которым, Португалия передавала эти земли Испании. Там он основал маленькое поселение, названное Сан Карлос в честь короля.

    Во времена диктатуры Франсиско Масиаса Нгемы город был переименован в Сан Карлос де Луба, в честь Лубы, вождя, который возглавил мятеж против испанцев в 1910 году.

    Транспорт
    В город можно попасть либо по морю, либо по главной дороге, соединяющей Лубу и столицу страны, Малабо. Дорога наполовину завершена, поэтому поездка занимает около часа с половиной. Недавно неподалеку от города был открыт свободный порт, создав доступ к воде для более крупных судов, в частности, судов обеспечения нефтяной промышленности.

  • Сообщение: #447700
    Heavy Metal » 02 Фев 2019, 19:48
    Хранитель

    Малабо. Столица

    Мала́бо (исп. Malabo) (до 1973 Санта-Исабель, Santa Isabel) — столица Экваториальной Гвинеи. Расположена в северной части острова Биоко (или Фернандо-По) у подножья затонувшего вулкана. Малабо является главным коммерческим и финансовым центром республики. В нём расположен один из самых глубоководных портов в регионе, в док которого может входить несколько кораблей. В основном экспортируются какао, лес и кофе. Также в городе расположен международный аэропорт, обслуживающий рейсы в Бату (крупный город в континентальной части Экваториальной Гвинеи), в другие страны Африки, Европы и в США. После беспорядков 1969 года, а также после возвращения в середине 1970-х годов нигерийских подрядных рабочих в Нигерию, численность европейского населения города сильно сократилась. После открытия в 1980-х годах месторождений нефти и их дальнейшей разработки число людей, занятых бизнесом, и темпы развития города выросли, в среднем на 90 %.

    Здесь расположен главный кампус Национального университета Экваториальной Гвинеи.

    Климат
    Средняя температура составляет 25 °C, среднегодовое количество осадков — 1900 мм. Малабо является одним из городов, расположенных на островах Гвинейского залива, климат которых неблагоприятный.

  • Сообщение: #286004
    Heavy Metal » 05 Янв 2018, 16:40
    Хранитель

    Музеи

    Стоит посетить:

    Музей Эбебьина

    Музей эбебьина
    В двадцати километрах к западу от города Эбебьин находится музей с одноименным названием. Эбебьин – это небольшой тихий и интересный городок в Экваториальной Гвинеи.
    В музее представлена богатая коллекция произведений искусства, традиционные скульптуры народов страны, многие предметы национального творчества. Все это создано местными умельцами. Экспонаты музея иллюстрируют культуры всей страны в целом.

    Адрес: Африка, Экваториальная Гвинея, г.Эбебьин

  • Сообщение: #286002
    Heavy Metal » 05 Янв 2018, 16:26
    Хранитель

    Достопримечательности

    Главные достопримечательности Экваториальной Гвинеи

    Малабо

    Малабо
    Малабо — столица Экваториальной Гвинеи, расположена на острове Биоко вАтлантическом океане. Город был основан в 1827 году англичанами как поселение Порт-Кларенс. В 1843 году в связи с переходом острова во владение Испании город был переименован в Санта-Исабель. Тогда же он стал административным центром колонии Испанская Гвинея и оставался им вплоть до 1968 года, когда была провозглашена независимость страны. В 1973 году Санта-Исабель был переименован в Малабо в честь вождя буби, позднее провозглашенного королем, который возглавил в 1906 г. восстание против испанских колонизаторов.
    Центр Малабо — площадь Независимости, ранее называвшаяся площадью Испании. Здесь возвышается Католический собор, сооруженный в псевдоготическом стиле. С трех сторон площадь обрамляют архитектурные ансамбли: президентский дворец, парламент. Здесь же расположены Национальный банк, конторы, магазины.
    Восточная часть площади выходит на Гвинейский залив. Вдоль набережной растут пальмы 20-метровой высоты. Достопримечательность набережной — скамейки, выложенные майоликовыми плитками, на которых изображены сцены из «Дон-Кихота».

    Национальный колледж Энрике НВО Okenve

    Национальный колледж энрике нво okenve
    Образование в Экваториальной Гвинеи не является обязательным и бесплатным до 14-летнего возраста. Для начального образования нужно проучиться пять лет, потом четыре года для среднего образования на первом этапе и еще три года среднего образования на втором этапе. Но многие бросают учебу не доучившись до конца.
    В Экваториальной Гвинеи не так много учебных заведений. Одно из них – это Национальный колледж Энрике НВО Okenve. Имеет два университетских городка, один в городе Бата другой в городе Малабо. Малабо является столицей Гвинеи. Колледж был основан в 1959 году и находился под испанской колониальной администрацией и назывался Коллегия Лабораль La Salle. В 1968 году получил независимость, был переименован и получил свое нынешнее название. Энрике НВО Okenve был борцом за независимость

    Кафедральный собор в Малабо

    Кафедральный собор в малабо
    Кафедральный католический собор Санта-Исабель является достопримечательностью города Молабо. Это самое красивое здание города и всего острова Биоко. Его строительство было начато в 1897 году, а закончено в 1916 году и в этом же году собор был освящен.
    Кафедральный собор расположен на площади Независимости, раньше это была Испанская площадь. Один из немногих памятников испанской колониальной архитектуры. Высокие красивые арки, узкие остроконечные башни. Перед собором находится фонтан, дети вокруг него играют в футбол, а некоторые люди даже купаются в нем.

    Национальный университет Экваториальной Гвинеи

    Национальный университет экваториальной гвинеи
    Система образования в Экваториальной Гвинеи претерпела множество изменений и преодолела значительные трудности. Сегодня правительство страны делает большие шаги в продвижении образовательной и профессиональной подготовки на всех уровнях и для всех возрастных групп. На территории государства существует единственный университет – Национальный университет Экваториальной Гвинеи.
    Университет был основан в 1995 году. Расположен в столице Экваториальной Гвинеи, городе Малабо. Главный его факультет медицинский находится в городе Бата. В 2009 году медицинский факультет выпустил первых 110 специалистов. В университете преподают такие предметы как архитектура, искусство, дизайн, бизнес, химия, строительство, история, экономика, финансы, языки, медицина, право, физика. Национальный университет подписал соглашение с Техасским технологическим университетом о партнерстве.

    Научный Заповедник Луба Кратер

    Научный заповедник луба кратер
    Научный Заповедник Луба Кратер расположен на острове Биоко, часть Экваториальной Гвинеи. Это охраняемая территория размером 51000 гектар. Большая часть заповедника – это непроходимые девственные леса.
    Здесь растут разные виды растений и обитают разные животные, 120 видов птиц, 250 видов различных бабочек. Горные леса, низинные тропические леса с высокими деревьями, обилие лиан. Исчезающие зеленые черепахи откладывают яйца на пляже в заповеднике. Очень большая численность приматов разных видов, в том числе редких. Поразительные пейзажи с водопадами, пляжами с черным песком вдоль берегов.

    Резиденция президента Экваториальной Гвинеи

    Резиденция президента экваториальной гвинеи
    Столица Экваториальной Гвинеи Малабо – это местопребывание президента, парламента, правительства и премьер-министра. Здесь же находится правительственное здание, которое было построено в 1965 году.
    Правительственное здание Малабо является резиденцией президента Экваториальной Гвинеи и расположено оно в центре города. Президентом страны является Теодоро Обианг Нгема Мбасого, который находится у власти с 1979 года. Здание правительства закрыто для посетителей.

    Гвинейский залив

    Гвинейский залив
    Гвинейский залив находится в тихой части Атлантического океана в дали от крупных морских путей. Его теплые воды омывают Гвинейское побережье. Протянулся от западного побережья Кот-д`Ивуаре до устья Габон. Вдается в сушу между мысами Пальмас на северо-западе и Палмейриньяш на юго-востоке.
    В заливе находится пересечение экватора и нулевого меридиана. В него впадают реки Нигер и Вольта. В заливе много прекрасных живописных островов, самые большие из них это – остров Биоко, Аннобон, Принсипи и Сан-Томе. Его береговая линия является частью западной окраины Африканской тектонической плиты. По берегам залива расположено множество больших и глубоких лагун. В водах залива обитают стаи летучих рыб, кальмары, киты-кашалоты, акулы, тунцы. Здесь большие месторождения нефти и газа.

    Гора Пико Базиль

    Гора пико базиль
    Пико Базиль – самая высокая гора острова Биоко в Экваториальной Гвинеи. Ее высота составляет 3011 метров. Была образована тремя слившимися вулканами, которые составляют сам остров Биоко.
    Покрыта тропическими лесами, в которых водятся сотни видов птиц, млекопитающих, рептилий и растений. Здесь мы можем наблюдать четыре экосистемы: низменность, горные тропические леса, пустоши и луга. К Пико Базиль из столицы ведет хорошо асфальтированная дорога. Можно устроить себе однодневную экскурсию на Пико Базиль. С горы открывается прекраснейший вид. Это настоящая жемчужина Экваториальной Гвинеи.

  • Загрузить еще