Message: #1075025
Ира Кулигина » 19 Mar 2020, 10:42
Participant

Geely Haoyue 2020: Geely Automobile’s New Flagship

Geely Haoyue 2020: новый флагман Geely Automobile

Новый кроссовер Geely Haoyue китайской компании Geely Automobile готов к официальной премьере и претендует на роль флагмана марки. Публичная презентации большого 4,8 метрового кроссовера с 5-7 местным салоном была запланирована на апрель 2020 года в рамках Beijing Auto Show. Однако, автомобильная выставка в Пекине не состоится по причине пандемии.

К слову, данная ситуация не станет помехой представить новый кроссовер Geely Haoyue в рамках онлайн-презентации в самое ближайшее время. Эксперты Повозкар собрали полную информацию о новом флагмане китайской марки Geely для наших читателей.

Цена
Стоимость кроссовера Geely Haoyue довольно высокая и стартует с отметки в 170 тыс. юаней (около 1800 тыс. рублей).

Новый флагман Geely Automobile успел засветиться в сети еще в декабре 2019, правда, под заводским индексом VX11. Тогда же китайский производитель полностью раскрыл технические характеристики нового кроссовера. А также стильную внешность новинки и особенности оснащения. Напомним основные характеристики большого кроссовера Джили.

Технические характеристики
Внешние габаритные размеры кузова Geely Haoyue 2020-2021 года составляют 4835 мм в длину, 1900 мм в ширину, 1780 мм в высоту, с 2815 мм колесной базы.

Новая модель Geely Automobile и, по совместительству, флагман марки, базируется на модульной платформе CMA (C-segment Modular Architecture), самостоятельно разработанной китайскими специалистами. Но необходимо подчеркнуть, что данная тележка является разновидностью платформы Compact Modular Architecture platform (CMA) компании Volvo. Удивительного здесь ничего нет. Ведь шведская компания Вольво давно является собственностью китайской компании.

Для большого кроссовера Geely Haoyue зарезервированы два бензиновых турбо мотора.
Базовый двигатель 1.5 Turbo (177 лс 255 Нм) с довеском в виде mild hybrid electric vehicle (стартер-генератор и 48-вольтовая бортовая сеть) трудится в паре с роботом 7DCT.

Более мощный мотор 1.8 Turbo (184 лс 285 Нм) в компании с 6 АКПП.
Стандартно привод на передние колеса, но для 1,8-литрового двигателя в качестве опции предлагается и полноприводная трансмиссия.

Особенности дизайна кузова
Дизайн экстерьера кузова нового кроссовера флагмана китайской марки Джили выполнен в полном соответствии с философией фирменного дизайнерского стиля бренда, получившего длинное имя «Вспоминая рассеянную вселенную». При этом кузов паркетника весьма отчетливо напоминает стильный образ минивэна Geely Jiaji. К слову, автомобили – соплатформенные братья.

Передняя часть кузова кроссовера Geely Haoyue со стильной фальшрадиаторной решеткой (оригинальный 3-мерный рисунок, и новый, полностью черный логотип бренда). Строгими матричными светодиодными фарами головного света с L-образными росчерками светодиодных дневных ходовых огней. И мощным передним бампером с ярко выраженным воздухозаборником и оригинальными секциями светодиодных противотуманок.

Матричные светодиодные фары головного света щеголяют 76 светодиодами и способны автоматически изменять направления светового потока, как по вертикали, так и по горизонтали. При этом электроника анализирует скорость движения и угол поворота передних колес, положение кузова автомобиля и освещение дороги другими источниками света.

В итоге свет фар будет оптимальный, как для водителя, управляющего машиной, так и для других участков движения. Ходовые огни образованы 9-тью светодиодными модулями. А в составе каждой из противотуманных фар по 3 светодиодных модуля.

Задние габаритные фонари, разумеется, также светодиодные. В каждом блоке разместилось по 154 светодиодных источника света. Указатели поворотов динамические, а яркость стоп-сигналов напрямую зависит от интенсивности торможения.

В целом Geely Haoyue внешне выглядит очень стильно и современно. Дизайнерам удалось создать гармоничный и строгий кузов большого кроссовера. При этом автомобиль не выглядит гигантом, а, наоборот, скрывает свои истинные размеры.

Дизайн интерьера и оборудование
Строгость и гармоничность кузова находят свое продолжение и в салоне флагмана Geely Automobile. В арсенале виртуальная панель приборов и аккуратное рулевое колесо. Прямолинейная передняя панель со стильными декоративными вставками и оригинальными дефлекторами вентиляции. Отдельно стоящий широкоформатный 12-дюймовый центральный дисплей. Строгая центральная консоль с минимальным количеством кнопок, отвечающих за активацию вспомогательного оборудования.

Салон кроссовера в зависимости от комплектации с двумя или тремя рядами сидений. В базовой комплектации 5-местный, а за доплату 6-местный с раздельными креслами во втором ряду или же 7 местный. При 5-местной конфигурации багажное отделение флагмана Джили способно принять от 1035 до 2050 литров грузового объема.
В списке оборудования современная мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto, MirrorLink, навигацией, точкой доступа в интернет и Wi-Fi.

Система кругового обзора и контурная светодиодная подсветка салона. Двухзонный климат-контроль и передние кресла с электрическим приводом регулировок. Подогрев и вентиляция сидений первого и второго ряда. Огромная панорамная стеклянная крыша с длиной более 2 метров и шириной больше 1 метра.

В арсенале также масса электронных систем и ассистентов: адаптивный круиз-контроль и ассистент парковки. Система автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов и ассистент при смене полосы. Системы, удерживающие авто в центре полосы движения, мониторинга слепых зон зеркал заднего вида, следящие за дорожными знаками и состоянием водителя.

You must be logged in to reply to this topic.