Сообщение: #333814
Heavy Metal » 05 Апр 2018, 00:56
Хранитель

Первый раз в круиз: что брать с собой в плавание?

момент окончания круиза. Поэтому беременным женщинам строго необходимо иметь при себе медицинский документ с указанием актуальных сроков беременности.

Пассажире моложе 21 года
В силу ограниченных медицинских условий на борту в круиз не принимаются младенцы в возрасте до 6 месяцев и меньше. Для туристов старше двух лет на борту предусмотрены детские кроватки.
Туристы моложе 21 года обязаны путешествовать в сопровождении родителя, опекуна или же компаньона, который также не моложе 21 года. Если сопровождающий не является официальным представителем или родителем туриста, в таком случае необходимо предоставить разрешение на выезд ребенка из страны, заверенное у нотариуса. Дети, путешествующие с одним родителем, должны иметь при себе документ, подтверждающий согласие второго родителя на выезд ребенка из страны. Отсутствие данного документа может привести к отказу в посадке на борт лайнера без выплаты туристу компенсаций.
Туристы, не достигшие 18-летнего возраста, также не допускаются в Казино. При посещении фитнес-клуба туристы моложе 16 лет обязаны быть в сопровождении взрослого.

Пассажиры с инвалидностью
На всех круизных лайнерах оборудованы специальные каюты для инвалидов. Эти каюты обладают расширенными дверными проходами и более просторными ванными комнатами, также в них предусмотрен яркий свет и вибрирующий будильник под подушкой для туристов с ограниченными зрительными и слуховыми возможностями.
Пассажиры непременно должны уведомить круизную компанию о любых индивидуальных медицинских и физических потребностях заблаговременно, желательно еще во время бронирования круиза, поскольку для создания некоторых условий круизная компания должна получить письменное разрешение. В силу непредсказуемых обстоятельств в море, если турист с инвалидностью не соответствует принятым критериям по безопасности или некоторым иным критериям, даже с учетом оказываемой ему помощи, круизная компания может счесть необходимым попросить туристы забронировать альтернативные услуги.
Туристы, которые не в состоянии самостоятельно удовлетворять свои базовые потребности (одеваться, принимать пищу, передвигаться и прочее), должны путешествовать в сопровождении компаньона.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.