Сообщение: #1385985
Davilka Lion » 14 Дек 2020, 22:16
Хранитель

Ответ в теме: Как распознать тирана

Времена кровожадных монархов давно позади. Цари-деспоты больше не захватывают власть насильственным путем и не удерживают в страхе население покоренных земель.

Но дух тирании в мире не исчез… Он сохранился в деспотичных мужьях, чьи жены страдают от эмоционального и физического насилия. Вырваться из плена, в который заманил свою жертву муж-тиран, очень непросто. Добровольное рабство женщины длится годами, а иногда – всю жизнь.

Лучшее, что можно сделать – не вступать в связь с потенциальным домашним деспотом. Поэтому каждой девушке необходимо знать, как ведет себя мужчина-тиран, чтобы распознать его в самом начале отношений.

Золотая клетка – почему от тирана сложно уйти?
Деспотичные мужчины выбирают женщин, которые мечтают о тихом семейном счастье. Карьеристки и успешные бизнес-вумен их не привлекают.

Жертвы тирана уверены, что мужчина должен быть «каменной стеной», за которой женщина может спрятаться и тихонько вязать носочки, пока супруг охотится на «мамонта».

Вычислив подходящую кандидатуру, мужчина-тиран завлекает ее красивыми ухаживаниями. Когда девушка влюбилась, он начинает создавать невидимые цепи с помощью специфических инструментов.

Манипуляции
Мужчина-тиран – искусный манипулятор. День за днем он взращивает в своей жертве чувство вины, которое затем использует, чтобы удерживать ее.

«За что ты так со мной? Я же тебя люблю?», «Если ты уйдешь, я покончу с собой!», «Я столько для тебя сделал. Как ты можешь так поступить?» – привычные фразы мужчины-манипулятора.

И это работает, потому что тиран предварительно подготовил почву. Он осыпал женщину подарками, выполнял ее прихоти, клялся в любви, оберегал, обеспечивал и т.д.

При этом «жертва» даже не подозревала, что придется расплачиваться за все эти бонусы.

Давление на самооценку
Манипуляции – это не единственный инструмент, которым пользуется мужчина-тиран. Психология женщины такова, что ее самооценка зависит от мнения мужчин о ней. Этим и пользуется муж-тиран.

Он делает все, чтобы женщина поверила, что без него она – пустое место. Мужчина-деспот создает условия, чтобы жена не работала и полностью зависела от него финансово.

Шаг за шагом он уничтожает ее уверенность в себе. Своими действиями или словами он доказывает, что она ни что не способна, слаба и ничего не понимает в жизни.

Разрыв связей
Постепенно тиран добивается, чтобы жена разорвала отношения со своими друзьями и родственниками. Это могут быть подстроенные ссоры или обычное отдаление.

Одновременно он вводит ее в свой круг общения. Поспешно знакомит с родителями, своими друзьями. Таким образом муж-тиран отрезает своей жене пути к отступлению и еще больше привязывает к себе.

Дети
Как только появляется общий ребенок, власть тирана над жертвой многократно возрастает. Теперь у женщины практически нет шансов уйти, ведь к тому времени она уже зависит от мужа финансово.

Да и оставлять ребенка без отца она не хочет (лучше уж отец-тиран, чем вообще никакого). Страх остаться одной с детьми заставляет женщину терпеть все выходки мужа.

Почему мужчина-тиран так относится к своим близким? Потому что боится их потерять. Этот страх сформировался у него еще в детстве.

Возможно, его бросил один из родителей, или он пережил стрессовую ситуацию, которая оставила сильный отпечаток на психике.

Как бы там ни было, но надеяться на то, что мужчина-тиран вдруг станет мягким и пушистым не стоит. Если жизнь с ним не приносит ничего, кроме страданий, единственно верное решение – уйти. А еще лучше – вообще не попадаться «на удочку» к таким мужчинам.

Мягко стелет. Как вычислить тирана в мужчине?
В начале отношений сложно понять, что мужчина – тиран. Признаки его деспотичной натуры проявляются, когда девушка уже по уши влюблена.

Но, если внимательно присмотреться, можно обнаружить черты характера, которые явно указывают на то, что вы имеете дело с домашним тираном.

Манипуляции и стремительное развитие отношений
Любовь тирана созревает быстро. Не проходит и нескольких дней, как он уже клянется, что не может без вас жить, осыпает дорогими подарками и зовет замуж. Он безумно красиво ухаживает, кажется очень чутким и внимательным.

В то же время он искусно давит на чувстве вины, если у девушки не получается уделить ему время. Иногда он пропадает на несколько дней, если она чем-то его расстроила. Или включает «полный игнор», чтобы подогреть интерес к своей персоне.

Перепады настроения и вспышки гнева
Резкая, неадекватная реакция на обычное замечание или действие – явный признак деспотичной натуры. Причиной может оказаться любая мелочь — невинное замечание, опоздание или несогласие с его мнением.

Мужчина-тиран не способен контролировать свои эмоции. Он остро реагирует на шутки в свою сторону. Горячо спорит, пропуская мимо ушей мнению оппонента. Не приемлет любую критику и считает, что всегда прав.

Присмотрись, как он общается с другими людьми? Хамит, повышает голос, дерзко отвечает, издевается? Чуда не случится – через какое-то время точно так же он будет относиться и к вам.

Подозрительность и желание все контролировать
Он стремится все контролировать. Особенно – свою женщину. Он против того, чтобы вы общались с подругами и постоянно находит причины, чтобы избежать общение с родней? Это то, как ведет себя мужчина-тиран. Вскоре вы обнаружите, что не общаетесь ни с кем, кроме него.

Мужчина-тиран создаст все условия, чтобы его женщина не работала. Так ему легче ее контролировать. Чтобы достичь своего, он донимает жену ревностью к коллегам по работе.

И поскольку женщина – не карьеристка, она быстро сдается и обрекает себя на добровольное заточение в золотой клетке.

Нежелание брать ответственность за свои неудачи
Мир такого мужчины наполнен предателями и врагами. Обратите внимание, как он отзывается о бывших пассиях? Все они плохие: сделали ему больно, предали, разбили сердце, бросили, когда дело шло к свадьбе? В разрыве отношений всегда виноваты оба.

Он рассуждает так же, когда дело касается коллег по работе или родственников. Все они виноваты в его неудачах: родители неправильно воспитали, начальник неверно поставил задачу, напарник подвел с выполнением плана.

Виновата погода, правительство, врожденное невезение. Но только не он сам.

Если не хотите очнуться через какое-то время и понять, что ваш муж – тиран и уйти от него уже невозможно, обращайте внимание на особенности поведения мужчины при первом же знакомстве. И доверяйте интуиции – она никогда не обманет.