Сообщение: #988963
Москва » 18 Янв 2020, 22:06
Хранитель

Как распознать тирана

Было бы замечательно, если бы мужчины уже на первом свидании раскрывали перед женщиной все свои отрицательные черты характера.

Но, увы, так не бывает. Как правило, все неожиданности в партнере вылезают спустя полгода-год отношений.

Но есть определенные признаки, по которым можно вычислить, насколько вменяемым является мужчина и не скрывается ли в нем домашний тиран.
Вот некоторые из них:
1. Он сам решает, где проводить свидание
Если мужчина, приглашая вас на свидание, не особо интересуется, где и как вы предпочитаете его провести, есть повод призадуматься. Исключением являются лишь те ситуации, когда мужчина хочет сделать сюрприз.
2. Он считает ваши предпочтения и желания несерьезными
Когда, рассказывая о своих интересах и образе жизни, мужчина саркастично или резко отзывается о ваших увлечениях или предпочтениях, то в семейной жизни ждать от него учтивости точно не стоит.
3. Он дерзко общается с окружающими людьми
Рассекретить домашнего тирана можно, обратив внимание на то, как мужчина общается с официантами, консультантами, приятелями и родственниками. Особенное внимание стоит уделить тому, как мужчина общается со своей мамой. Обычно в будущем мужчины переносят эту манеру общения на жену.
4. Он плохо отзывается о бывших женщинах
Мужчина, который слишком много говорит о своих бывших пассиях в негативной форме, также должен вызвать у вас подозрение. Ни один домашний тиран не признается в том, что в чем-то был не прав. Обычно, с его слов, плохие все кто угодно, но только не он сам.
5. Он избирателен в еде
Чем больше мужчина перебирает в еде, тем больше в нем развита склонность к тирании. Это доказанный факт. Поэтому, отправляясь на первое свидание с мужчиной, не будет лишним поинтересоваться о его кулинарных предпочтениях.
6. Он зацикливается на мелочах
Как правило, мужчины, склонные к тирании, любят обращать повышенное внимание на незначительные вещи. Это легко заметить. Он может расспрашивать вас о ваших родинках или шрамах, его внимание может привлечь ваш маникюр или цвет волос, брошка на платье или форма ладони. Такие мужчины замечают те вещи, на которые другие не обращают никакого внимания.
7. Он экономит
Домашний тиран часто выдает свою сущность в разговоре о деньгах. Обращайте внимание на то, как мужчина относится к деньгам. Чем более важную роль они играют в его жизни, тем больше вероятности, что он в будущем может стать домашним тираном. С легкими в отношении денег мужчинами обычно легко и в быту.
8. Его выдают жесты и мимика
Мужчины-тираны обычно легко прокалываются во время разговора благодаря своим жестам или мимике. Глаза тирана бегают, руки находятся в постоянной жестикуляции, плечи подергиваются, а ложная улыбка появляется на лице слишком часто.

Проще говоря, мужчина ведет себя суетливо, как будто не знает, куда себя деть.

Сообщение: #1385985
Davilka Lion » 14 Дек 2020, 22:16
Хранитель

Ответ в теме: Как распознать тирана

Времена кровожадных монархов давно позади. Цари-деспоты больше не захватывают власть насильственным путем и не удерживают в страхе население покоренных земель.

Но дух тирании в мире не исчез… Он сохранился в деспотичных мужьях, чьи жены страдают от эмоционального и физического насилия. Вырваться из плена, в который заманил свою жертву муж-тиран, очень непросто. Добровольное рабство женщины длится годами, а иногда – всю жизнь.

Лучшее, что можно сделать – не вступать в связь с потенциальным домашним деспотом. Поэтому каждой девушке необходимо знать, как ведет себя мужчина-тиран, чтобы распознать его в самом начале отношений.

Золотая клетка – почему от тирана сложно уйти?
Деспотичные мужчины выбирают женщин, которые мечтают о тихом семейном счастье. Карьеристки и успешные бизнес-вумен их не привлекают.

Жертвы тирана уверены, что мужчина должен быть «каменной стеной», за которой женщина может спрятаться и тихонько вязать носочки, пока супруг охотится на «мамонта».

Вычислив подходящую кандидатуру, мужчина-тиран завлекает ее красивыми ухаживаниями. Когда девушка влюбилась, он начинает создавать невидимые цепи с помощью специфических инструментов.

Манипуляции
Мужчина-тиран – искусный манипулятор. День за днем он взращивает в своей жертве чувство вины, которое затем использует, чтобы удерживать ее.

«За что ты так со мной? Я же тебя люблю?», «Если ты уйдешь, я покончу с собой!», «Я столько для тебя сделал. Как ты можешь так поступить?» – привычные фразы мужчины-манипулятора.

И это работает, потому что тиран предварительно подготовил почву. Он осыпал женщину подарками, выполнял ее прихоти, клялся в любви, оберегал, обеспечивал и т.д.

При этом «жертва» даже не подозревала, что придется расплачиваться за все эти бонусы.

Давление на самооценку
Манипуляции – это не единственный инструмент, которым пользуется мужчина-тиран. Психология женщины такова, что ее самооценка зависит от мнения мужчин о ней. Этим и пользуется муж-тиран.

Он делает все, чтобы женщина поверила, что без него она – пустое место. Мужчина-деспот создает условия, чтобы жена не работала и полностью зависела от него финансово.

Шаг за шагом он уничтожает ее уверенность в себе. Своими действиями или словами он доказывает, что она ни что не способна, слаба и ничего не понимает в жизни.

Разрыв связей
Постепенно тиран добивается, чтобы жена разорвала отношения со своими друзьями и родственниками. Это могут быть подстроенные ссоры или обычное отдаление.

Одновременно он вводит ее в свой круг общения. Поспешно знакомит с родителями, своими друзьями. Таким образом муж-тиран отрезает своей жене пути к отступлению и еще больше привязывает к себе.

Дети
Как только появляется общий ребенок, власть тирана над жертвой многократно возрастает. Теперь у женщины практически нет шансов уйти, ведь к тому времени она уже зависит от мужа финансово.

Да и оставлять ребенка без отца она не хочет (лучше уж отец-тиран, чем вообще никакого). Страх остаться одной с детьми заставляет женщину терпеть все выходки мужа.

Почему мужчина-тиран так относится к своим близким? Потому что боится их потерять. Этот страх сформировался у него еще в детстве.

Возможно, его бросил один из родителей, или он пережил стрессовую ситуацию, которая оставила сильный отпечаток на психике.

Как бы там ни было, но надеяться на то, что мужчина-тиран вдруг станет мягким и пушистым не стоит. Если жизнь с ним не приносит ничего, кроме страданий, единственно верное решение – уйти. А еще лучше – вообще не попадаться «на удочку» к таким мужчинам.

Мягко стелет. Как вычислить тирана в мужчине?
В начале отношений сложно понять, что мужчина – тиран. Признаки его деспотичной натуры проявляются, когда девушка уже по уши влюблена.

Но, если внимательно присмотреться, можно обнаружить черты характера, которые явно указывают на то, что вы имеете дело с домашним тираном.

Манипуляции и стремительное развитие отношений
Любовь тирана созревает быстро. Не проходит и нескольких дней, как он уже клянется, что не может без вас жить, осыпает дорогими подарками и зовет замуж. Он безумно красиво ухаживает, кажется очень чутким и внимательным.

В то же время он искусно давит на чувстве вины, если у девушки не получается уделить ему время. Иногда он пропадает на несколько дней, если она чем-то его расстроила. Или включает «полный игнор», чтобы подогреть интерес к своей персоне.

Перепады настроения и вспышки гнева
Резкая, неадекватная реакция на обычное замечание или действие – явный признак деспотичной натуры. Причиной может оказаться любая мелочь — невинное замечание, опоздание или несогласие с его мнением.

Мужчина-тиран не способен контролировать свои эмоции. Он остро реагирует на шутки в свою сторону. Горячо спорит, пропуская мимо ушей мнению оппонента. Не приемлет любую критику и считает, что всегда прав.

Присмотрись, как он общается с другими людьми? Хамит, повышает голос, дерзко отвечает, издевается? Чуда не случится – через какое-то время точно так же он будет относиться и к вам.

Подозрительность и желание все контролировать
Он стремится все контролировать. Особенно – свою женщину. Он против того, чтобы вы общались с подругами и постоянно находит причины, чтобы избежать общение с родней? Это то, как ведет себя мужчина-тиран. Вскоре вы обнаружите, что не общаетесь ни с кем, кроме него.

Мужчина-тиран создаст все условия, чтобы его женщина не работала. Так ему легче ее контролировать. Чтобы достичь своего, он донимает жену ревностью к коллегам по работе.

И поскольку женщина – не карьеристка, она быстро сдается и обрекает себя на добровольное заточение в золотой клетке.

Нежелание брать ответственность за свои неудачи
Мир такого мужчины наполнен предателями и врагами. Обратите внимание, как он отзывается о бывших пассиях? Все они плохие: сделали ему больно, предали, разбили сердце, бросили, когда дело шло к свадьбе? В разрыве отношений всегда виноваты оба.

Он рассуждает так же, когда дело касается коллег по работе или родственников. Все они виноваты в его неудачах: родители неправильно воспитали, начальник неверно поставил задачу, напарник подвел с выполнением плана.

Виновата погода, правительство, врожденное невезение. Но только не он сам.

Если не хотите очнуться через какое-то время и понять, что ваш муж – тиран и уйти от него уже невозможно, обращайте внимание на особенности поведения мужчины при первом же знакомстве. И доверяйте интуиции – она никогда не обманет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.