Сообщение: #1293579
Саша Калиостро » 05 Ноя 2020, 10:16
Хранитель

Ответ в теме: Скорострел

Скорострел, как бороться с проблемой преждевременной эякуляции

Скорострел, торопыга, спринтер, поспешайка – огромное количество обидных и злых прозвищ было придумано про мужчин с проблемой преждевременной эякуляции.

Существует ли она вообще эта проблема? Как бороться с проблемой преждевременной эякуляции, как определить и обезвредить это ужасное состояние?

Преждевременная эякуляция – невозможность контролировать семяизвержение в степени, достаточной для получения обоими партнерами удовлетворения от полового акта. Соответственно, это обозначение мы сразу можем безрезультатно и бесконечно оспаривать, говоря также о возможности наличия каких-либо временных норм длительности полового контакта.

Своевременная эякуляция – это мужской оргазм, который произошел вовремя! Ты успел получить удовольствие сам и при этом оргазменно удовлетворил свою партнершу. Как быстро у тебя получается этого добиваться?

Это уже твоя личная особенность или, возможно, талант. Один и тот же мужчина в разных ситуациях и с разными женщинами может быть быстр, как кролик, а может быть медлителен, как черепаха.

Информация для любителей цифр и точных вычислений

Об абсолютной преждевременной эякуляции можно говорить тогда, когда продолжительность полового акта составляет менее 2 минут. Об относительной преждевременной эякуляции – когда продолжительность полового акта более 2 минут, однако его продолжительность не достаточна для получения обоими партнерами сексуального удовлетворения.

Несмотря на то, что подавляющее большинство мужчин не склонны к разговорам на тему «скорострела», статистам все-таки удалось установить, что подобная проблема знакома более чем 30% мужчин (особенно молодого возраста).

Что может быть причиной этого заболевания?

высокая возбудимость нервной системы (врожденная или приобретенная вследствие ежедневной стрессовой нагрузки);
повышенная чувствительность головки полового члена;
различные повреждения спинного мозга;
воспалительные урологические заболевания, в том числе вызванные венерическими возбудителями (простатит, уретрит, воспаление семенного бугорка и прочие).

Какое лечение поможет избавиться от нарушения эякуляции или проблемы быстрого семяизвержения?

психотерапевтическое (обучение методам контроля);
медикаментозное (лечение заболеваний, вызвавших ускоренное или самопроизвольное семяизвержение: воспаление предстательной железы, повышенная возбудимость нервной системы и прочее);
оперативное (пластика короткой уздечки полового члена, обрезание крайней плоти, денервация полового члена).

Таким образом, проблема ускоренного семяизвержения, к сожалению, существует и встречается достаточно часто. Это заболевание не убивает мужчину физически, но может полностью уничтожить его морально.

Отсутствие возможности полноценно сексуально удовлетворить женщину в итоге отравляет не только собственное оргазменное удовольствие, но и повседневную жизнь мужчины. Она становится для него неполноценной.