91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Дракула восстал из мертвых, Dracula Has Risen from the Grave 1968г

Страна: Великобритания
Жанр: ужасы, фэнтези, драма, мелодрама
Год выпуска: 1968
Продолжительность: 1:32:12
Режиссер: Фредди Фрэнсис, Freddie Francis
В ролях: Кристофер Ли, Руперт Дейвис, Вероника Карлсон, Барбара Юинг, Бэрри Эндрюс, Ивэн Хупер, Марион Мэти, Майкл Риппер, Джон Д. Коллинз, Джордж А. Купер

Описание: История открывается в 1905 году в восточно-европейской деревне. Молодой алтарь (Норман Бэкон) пробирается к колокольне. Он собирается позвонить в звонок, когда кровь стекает по его щеке сверху. Он забирается в колокольню, где обнаруживает труп молодой женщины, забитой внутри церковного колокола, еще одной жертвы Дракулы.

Год спустя, в 1906 году, после событий предыдущего фильма, Дракула была уничтожена. Монсеньор Эрнест Мюллер (Руперт Дэвис) приезжает в деревню с обычным визитом только для того, чтобы обнаружить, что алтарник теперь испуганный немой и священник (Эван Хупер) утратил веру. Сельские жители отказываются посещать мессу в католической церкви, потому что тень замка Дракулы касается ее. Чтобы положить конец страхам жителей деревни, Мюллер забирается в замок, чтобы изгнать его.

Перепуганный священник следует лишь на часть высоты, а Мюллер продолжает в одиночестве. Когда он изгоняет замок, прикрепляя большой металлический крест к его воротам, возникает гроза. Священник бежит, спотыкается и теряет сознание, когда его голова ударяется о камень. Кровь из раны на голове стекает в замерзший поток сквозь трещину во льду и на губы графа Дракулы, оживляя его. Мюллер возвращается в деревню, успокаивает жителей деревни и возвращается в свой родной город Кейненберг, где он живет со своей овдовевшей невесткой Анной (Марион Мати).

Неизвестный Мюллеру, Дракула берет на себя управление священником. Разъяренный тем, что его замок теперь закрыт для него, Дракула заставляет порабощенного священника раскрыть имя экзорциста. Священник оскверняет гроб, чтобы обеспечить спальное место графа, и ведет Дракулу в Кейненберг, где граф решает отомстить прекрасной племяннице Мюллера, Марии (Вероника Карлсон). Дракула порабощает Зену-таверну (Барбара Юинг). Зене почти удается привести Марию под власть Дракулы, но парень Марии Пол (Барри Эндрюс), который живет и работает в пекарне под таверной, спасает ее. Дракула наказывает Зену, убивая ее. Дракула приказывает священнику уничтожить труп Зены, прежде чем она превратится в вампира, поэтому священник сжигает ее тело в хлебопекарных печах. Затем священник помогает Дракуле найти Марию. Дракула взбирается на крыши соседних зданий, входит в комнату Марии и кусает ее.

Мюллер входит в комнату Марии сразу после того, как Дракула укусил девушку и преследует убегающую фигуру через крыши. Он сбит с толку священником. Мюллер возвращается домой, где его сестра заботится о нем. Он вызывает Павла, зная, что он поможет защитить Марию из-за его любви к ней. Он передает книгу, в которой содержатся обряды защиты от вампиров и способы победить их, прежде чем он поддастся своим ранам. Павел зачисляет священника, не зная, что он под чарами Дракулы. Не в силах освободиться от влияния Дракулы, священник нападает на Пола однажды ночью, наблюдая за Марией. Пол побеждает священника и заставляет его проложить путь к логову Дракулы. Они пытаются пронзить Дракулу сердцем, но неверный священник и атеист Павел не могут произнести требуемую молитву, поэтому Дракула встает и убирает кол сам. Он похищает Марию и бежит в замок Дракулы, преследуемый Павлом и священником.

В замке Дракула приказывает Марии убрать крест с двери. Она бросает его через парапет в ущелье внизу. Пол борется с Дракулой на парапете и бросает его через бок, после чего Дракула пронзает крест внизу. Священник, освобожденный от влияния вампира, читает молитву Господа на латыни, и граф Дракула погибает, растворяясь в пыли. Воссоединившись с Марией и, по-видимому, восстановив свою христианскую веру, Пол пересекает себя, осматривая останки Дракулы.

Дракула восстал из мертвых, Dracula Has Risen from the Grave 1968г смотреть онлайн, Дракула восстал из мертвых, Dracula Has Risen from the Grave 1968г скачать бесплатно, Дракула восстал из мертвых, Dracula Has Risen from the Grave 1968г смотреть в хорошем качестве