91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Дракула, Dracula A.D 1972г

Жанр: 

Страна: Великобритания
Жанр: ужасы
Год выпуска: 1972
Продолжительность: 1:35:41
Режиссер: Алан Гибсон, Alan Gibson
В ролях: Кристофер Ли, Питер Кушинг, Стефани Бичем, Кристофер Ним, Майкл Коулз, Марша А. Хант, Кэролайн Манро, Джанет Ки, Уильям Эллис, Филип Миллер

Описание: В 1872 году граф Дракула (Кристофер Ли) и его заклятый враг Лоуренс Ван Хельсинг (Питер Кушинг) сражаются на вершине убегающего тренера. Вагон падает, и Дракула частично пронзает одно из колес. В борьбе Ван Хельсингу удается полностью протолкнуть колесо в грудь вампира, ставя его в коле. После этого Ван Хельсинг падает и умирает от собственных ран. В этот момент прибывает последователь Дракулы (Кристофер Ним), собирает останки Дракулы и через несколько дней захороняет их возле могилы Ван Хельсинга в церкви Святого Бартольфа.

Спустя столетие появляется новое поколение британцев, которые продвигают историю: в данном случае это группа молодых хиппи, в которую входит Джессика Ван Хельсинг (Стефани Бичам), внучка Лоримера Ван Хельсинга (Питер Кушинг), оккультного эксперта и потомка старого заклятого врага Дракулы и Джонни Алукара (Кристофер Ним), который очень похож на ученика Дракулы, которого видели в 1872 году. Алукард уговаривает Джессику и других посетить церемонию черной магии в ныне заброшенном, оскверненном святом Бартоле, где он совершает кровавое ритуал с участием одной из их группы, Лауры Беллоуз (Кэролайн Манро). Джессика и остальные в ужасе бегут, после чего Дракула воскрешается и убивает Лору.

Тело Лоры обнаружено, истощено кровью, и начинается полицейское расследование во главе с инспектором Мюрреем (Майкл Коулз). Мюррей подозревает оккультную стихию и допрашивает Лоримера Ван Хельсинга, который потрясен, узнав подробности смерти Лоры. Он понимает, что Джонни Алукард (имя которого Дракула написано задом наперед) является учеником Дракулы и что граф, должно быть, вернулся.

Тем временем Алукард приводит еще одну из подруг Джессики, Гейнор Китинг (Марша Хант), в Сент-Бартольф, где ее убивает Дракула, а Алукард охотно превращает себя в вампира. Вампир Алукард убивает прохожего и заманивает парня Джессики, Боба (Филип Миллер), в кафе, которое они часто посещают, где он также превращает его в вампира. Пока Лоример отсутствует, Боб идет в дом Ван Хельсинга и уговаривает Джессику прийти в кафе, где он и Алукард захватывают ее и отвезут в Дракулу.

С помощью одного из друзей Джессики Лорример выслеживает Алукара в своей квартире и сражается с ним. Алукард случайно убивает себя проточной водой в душе ванной. У Святого Бартольфа Лорример находит мертвое тело Боба, убитого солнечным светом, прежде чем он сможет добраться до места отдыха, и Джессику в трансе, когда Дракула планирует отомстить семье Ван Хельсинг, превратив ее в вампира. Лоример ставит ловушку для Дракулы, кладя яму с кольями под кладбище и ждет, когда он вернется с наступлением темноты. У двоих есть борьба, в которой Лорример пытается убить Дракулу серебряным ножом, но Джессика вырвала нож, все еще под командованием Дракулы.

Когда пара выходит на улицу, Лорример бросает в Дракулу святую воду, которая обжигает его руки и заставляет его упасть в яму с кольями, которые ранее готовил Ван Хельсинг. Понимая, что Дракула все еще едва жив, Лорример использует лопату, чтобы еще больше втолкнуть Дракулу в кол. Дракула умирает, его тело рассыпается в пепел, и его заклинание над Джессикой разрушено. Когда Джессика обнимает своего дедушку, показывается название «Отдых в окончательном мире».

Дракула, Dracula A.D 1972г смотреть онлайн, Дракула, Dracula A.D 1972г скачать бесплатно, Дракула, Dracula A.D 1972г смотреть в хорошем качестве