91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Кот и Канарейка, The Cat and the Canary 1939г

Год выпуска: 1939
Страна: США
Жанр: ужасы, триллер, комедия, детектив
Продолжительность: 1:14:28
Режиссёр: Эллиотт Наджент, Elliott Nugent
В ролях: Боб Хоуп, Полетт Годдар, Джон Бил, Дугласс Монтгомери, Гэйл Сондергаард, Элизабет Паттерсон, Нидия Вестман, Джордж Зукко, Джон Рэй, Джордж Регас

Описание: Сайрус Норман был миллионером, который жил в луизианском заливе со своей любовницей Мисс Лу (Гейл Сондергаард). Норман умер десять лет назад, и теперь американский индеец (Джордж Регас) ведет душеприказчика Нормана, Мистера Кросби (Джордж Цукко), через кишащие аллигаторами воды к уединенному особняку Нормана, где в полночь должно быть оглашено его завещание. В особняке Кросби встречает Мисс Лу, которая живет там с большой черной кошкой. Когда он достает завещание из сейфа, то обнаруживает, что кто-то его подделал.

К Кросби и Мисс Лу присоединяются оставшиеся в живых Норманы: Джойс Норман (Полетт Годдард), Фред Блайт (Джон бил), Чарльз Уайлдер (Дуглас Монтгомери), Сесили (Нидия Уэстман), тетя Сьюзен (Элизабет Паттерсон) и Уолли Кэмпбелл (Боб Хоуп). Когда группа собирается в гостиной, чтобы прочесть завещание, невидимый гонг звонит семь раз. По словам мисс Лу, это означает, что только семеро из восьми присутствующих переживут эту ночь.

Завещание Нормана состоит из двух частей. Первое указывает на то, что Джойс унаследует все поместье при одном условии: обеспокоенный тем, что в крови семьи есть признаки безумия, Норман оговорил, что его наследники должны оставаться в здравом уме в течение следующих 30 дней. Если Джойс потеряет рассудок за это время, наследник будет определен из второй части завещания. Такое положение дел вызывает беспокойство о безопасности Джойс, поскольку другие члены семьи могут увеличить свои шансы на наследование, убив ее или доведя до безумия.

После чтения Кросби сообщает всем, что им придется остаться на ночь; Мисс Лу предупреждает их о духах в доме; а охранник, обнаруженный снаружи, утверждает, что убийца по имени "кот" сбежал из соседнего сумасшедшего дома. В гостиной Кросби пытается предупредить Джойс о чем-то, но в стене открывается потайная дверь, и кто-то тянет его в пространство за ней. Джойс пугается, когда все, кроме Уолли, думают, что она все это выдумала.

Среди подозрений и обвинений Мисс Лу дает Джойс письмо от Нормана, которое Джойс и Уолли используют, чтобы найти бриллиантовое ожерелье. Джойс кладет ожерелье под подушку в комнате Нормана, но после того, как она засыпает, из стены высовывается рука, пугает ее и берет ожерелье. В этот момент Джойс почти сошла с ума от страха и замешательства, но Уолли находит подвижную стенную панель рядом с ее кроватью и открывает потайную дверь, ведущую в потайной проход. Из-за двери вываливается труп Кросби.

Чтобы помочь Джойс оправиться от испуга, Уолли болтает с ней в гостиной. Когда он уходит, чтобы принести немного спиртного, он слышит что-то в комнате Нормана, открывает потайную дверь и исследует коридор. Тем временем Джойс видит, как открывается дверь в гостиную. Когда Уолли окликает ее, она слышит его в коридоре и входит туда, чтобы найти его. Как только она оказывается внутри, кто-то закрывает дверь.

Не имея выхода, Джойс исследует коридор, проходя мимо темной щели,где прячется охранник. Кошка также проходит мимо охранника, который останавливает его и забирает ожерелье, но кот ударяет охранника в спину и следует за Джойс, которая обнаружила дверь, ведущую наружу. После того, как кот загоняет Джойс в сарай и угрожает ей ножом, приходит Уолли и называет его "Чарли", обнаружив вторую часть завещания в пальто Чарльза. Чарльз снимает кошачью маску, прижимает Уолли ножом к стене и начинает душить Джойс, но тут появляется Мисс Лу с дробовиком и убивает его. На следующий день Уолли и Джойс объясняют эту историю газетным репортерам и неофициально объявляют о своей помолвке.

Кот и Канарейка, The Cat and the Canary 1939г смотреть онлайн, Кот и Канарейка, The Cat and the Canary 1939г скачать бесплатно, Кот и Канарейка, The Cat and the Canary 1939г смотреть в хорошем качестве