92.01 98.72
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Летят журавли, The Cranes are Flying 1957г

Страна: СССР
Жанр: военный, мелодрама, история, драма
Год выпуска: 1957
Продолжительность: 1:36:22
Режиссёр: Михаил Калатозов, Mikhail Kalatozov
В ролях: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов, Василий Меркурьев, Александр Шворин, Светлана Харитонова, Константин Кадочников, Валентин Зубков, Антонина Богданова, Борис Коковкин, Екатерина Куприянова

Описание: Федор Иванович - врач, который живет со своим сыном Борисом; его дочь Ирина; его мать; и его племянник Марк. Фильм рассказывает о подруге Бориса Веронике во время Второй мировой войны. Характер Вероники представляет советских женщин и гражданское общество во время вышеупомянутой войны и после нее.

Звучит призыв к войне, и страна отвечает с большим патриотическим пылом. Борис добровольно защищает свою родину от нападавших, к большому сожалению Вероники. Его убивают на болоте, спасая при этом Степана, солдата. Тем не менее, он указан как пропавший без вести; ни Вероника, ни его семья не узнают, что его убили.

Затем начинается немецкий блицкриг; люди укрываются в системе метро под городом. Во время одного нападения родители Вероники отказываются покидать свою квартиру; Когда Вероника возвращается, она обнаруживает, что здание бомбили. Вся квартира ушла, и нет никаких признаков ее родителей. Федор Иванович приглашает Веронику жить со своей семьей. Марк, который преследовал Веронику, отвечает за поддержание ее компании, чтобы поднять ей настроение. Он явно влюблен в нее, но она постоянно отвергает его, ожидая возвращения Бориса. Однако во время одного бомбардировочного рейса Вероника отказывается спускаться в укрытие и остается наедине с Марком. Эта сцена оставлена ​​неоднозначной, но подразумевается, что Марк изнасилует Веронику. Затем ей стыдно выйти за него замуж, а остальная часть семьи считает, что она предала Бориса.

Семья переезжает со многими другими русскими на восток страны, чтобы избежать немецкого наступления. Они живут во временной общине, где Федор Иванович, Ирина и Вероника работают в военном госпитале. Марк проводит время, развлекаясь и играя музыку; он и Вероника явно недовольны своим браком. Один из солдат в больнице впадает в истерику, когда получает письмо, в котором говорится, что его девушка бросила его; Федор Иванович убеждает солдата забыть о ней, потому что женщинам, которые не могут дождаться возвращения своих мужчин, не стоит скорбеть. Вероника подслушивает речь и очень расстраивается, потому что кажется, что она такая женщина.

Обезумевшая, Вероника садится на мост и собирается прыгнуть перед быстро приближающимся поездом. Непосредственно перед тем, как упасть, она оборачивается и видит молодого мальчика, который находится на грани столкновения с машиной. Она тянет мальчика с дороги, откуда узнает, что он скучает по матери и что его, по совпадению, зовут Борис. Вероника решает неофициально усыновить мальчика и забирает его обратно в коммунальный дом.

Федор Иванович обнаруживает, что отсрочка Марка от призыва в армию была не потому, что он считался слишком талантливым, чтобы его призвать, как он утверждал, а в том, что он подкупил чиновника на имя Федора Ивановича. Федор Иванович вдруг понимает, что Марк предал не только Россию, но и семью, и воспользовался Вероникой. Федор Иванович противостоит Марку и выгоняет его из дома, а Вероника приглашается остаться и прощается семьей за «предательство» Бориса.

Солдат во взводе Бориса приходит в поисках семьи Бориса, чтобы сообщить им новости о его смерти. Вероника отказывается в это верить, говоря, что друг Бориса Степан, который вызвался с Борисом, узнает, что с ним случилось. В конце войны, когда солдаты возвращаются и во время большого уличного праздника, Вероника находит Степана и узнает, что Борис действительно мертв. Степан с грустью дарит ей букет цветов, а Вероника в слезах натыкается на прославленную толпу. После того, как Степан произносит оживленную речь, утверждая, что тех, кто погиб на войне, никогда не забудут, Вероника переходит от скорби к раздаче цветов в ее букете возвращающимся солдатам, снова видя в небе летящие журавли.

Летят журавли, The Cranes are Flying 1957г смотреть онлайн, Летят журавли, The Cranes are Flying 1957г скачать бесплатно, Летят журавли, The Cranes are Flying 1957г смотреть в хорошем качестве