облачно с прояснениями17 °C
92.01 98.72
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Лихорадка приходит в Эль-Пао, La fievre monte a El Pao 1959г

Жанр: 

Страна: Франция, Мексика
Жанр: драма
Год выпуска: 1959
Продолжительность: 1:39:46
Режиссёр: Луис Бунюэль, Luis Buñuel
В ролях: Жерар Филип, Мария Феликс, Жан Сервэ, Мигель Анхель Феррис, Рауль Дантес, Доминго Солер, Виктор Хунчо, Роберто Каньедо, Андрес Солер, Луис Асевес Кастаньеда

Описание: Губернатор Мариано Варгас правит на острове осужденного в Атлантическом океане с диктаторской строгостью. Приблизительно 2000 интернированных заключенных являются почти исключительно политическими противниками правящего режима. Секретарь Варгаса Рамон Васкес - идеалист и тайно симпатизирует борцам сопротивления. Однако, в отличие от своих коллег, он пытается бороться с системой изнутри, находясь рядом с губернатором. Когда Варгас стал жертвой речи об убийстве во время выступления, Рамон, как новый начальник службы безопасности, должен был временно возглавить бизнес до назначения нового губернатора. Рамон полон решимости реализовать свои идеалы и немедленно улучшить условия содержания заключенных. Его поддерживает прекрасная вдова Варга Инес, с которой он вскоре начинает отношения.

Однако новоназначенный губернатор Алехандро Гуаль не верит в идеи Рамона. Гуаль также любил Инес в течение многих лет, но она всегда отвергала его достижения. Из зависти он обвиняет Рамона в покушении на Варгаса. Гуаль угрожает Инес шантажом от убийцы, который арестует Рамона, если она откажется провести с ним ночь. Сначала она не решается продать себя таким образом, но передумает и раздевается перед его глазами. Гуаль заставляет сотрудника появляться в офисе в тот самый момент, потому что он просто хочет сломить их гордость. Унизившись, Инес снова одевается и уходит.

Тем временем заключенный пытается поговорить с Рамоном. Это профессор Хуан Карденас, с которым Рамон когда-то изучал право. Карденас говорит ему, что осужденные планируют мятеж. Поскольку такие усилия приведут к многочисленным жертвам, Рамон полон решимости предотвратить мятеж. Инес, с другой стороны, видит в этом возможность избавиться от Гуала; потому что если бы он не был на острове, когда начался мятеж, это наверняка стоило бы ему офиса. С этой целью она договаривается с Гуалом о совместной любви на материке, где он сейчас находится, нанести вице-президенту неофициальный визит. Вскоре после того, как Инес появилась в резиденции Гуала, она попыталась застрелить его в его спальне. Далее следует битва между ними, в которой они приземляются на кровать Гуала, и Инес наконец целует его.

После совместной ночи Инес и Гуаль на месте сражаются, и другие зрители не пропустят. По громкоговорителю Гуала просят немедленно вернуться на остров и посетить министерство внутренних дел. Когда он прибывает на остров, его немедленно арестовывают. Мятеж в самом разгаре, и Рамон теперь генеральный представитель. Чтобы доказать, что Гуала не было там, когда вспыхнул мятеж, Инес должна подписать заявление, в котором она признает, что она была любовницей Гуала с ним на материке в указанное время. Опасаясь за свою репутацию, Инес отказывается поставить свою подпись на письме. Рамон, который изначально был против этого подхода, наконец-то прояснил ей, насколько важна ее подпись для будущего острова и всего штата, поскольку дело Гуала также бросит тень на вице-президента. Инес, наконец, сдается, после чего Гуаль окончательно лишается сил, а Рамон вступает в должность.

Рамон, как новый губернатор, страдает от угрызений совести, так как профессор Карденас также погиб во время мятежа, который он наконец смог использовать для своей собственной выгоды. Его вновь обретенная сила все еще много значит для него, поэтому он отказывается уничтожить объяснительные письма Инес. Оба вступают в борьбу, и Инес решает поехать в Мексику в одиночку. Если Рамон не прибудет туда через две недели, она публично разоблачит его. По дороге в аэропорт она просит своего водителя ехать быстрее, потому что она боится, что пропустит свой самолет. Когда есть контрольно-пропускной пункт, она призывает своего водителя просто продолжить движение. Солдаты сразу же стреляют в машину, которая затем кренится и попадает в аварию. Вскоре после того, как Рамон узнал о смерти Инес, на остров прибыли новые заключенные, которые, вопреки его указаниям, снова были закованы в цепи, но по воле президента. Рамон выступает против приказа главы государства и снимает цепи со всех политических заключенных. Покинув сцену с опущенной головой, он рвет президентское командование, зная, что ему грозит суровое наказание.

Лихорадка приходит в Эль-Пао, La fievre monte a El Pao 1959г смотреть онлайн, Лихорадка приходит в Эль-Пао, La fievre monte a El Pao 1959г скачать бесплатно, Лихорадка приходит в Эль-Пао, La fievre monte a El Pao 1959г смотреть в хорошем качестве