91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

1 серия, Гостья из будущего, Guest from the Future 1984г

Год выпуска: 1984
Страна: СССР
Жанр: фантастика, семейный, детский, приключения
Продолжительность: 1:03:08
Режиссёр: Павел Арсенов, Pavel Arsenov
В ролях: Наталья Мурашкевич, Алексей Фомкин, Вячеслав Невинный, Михаил Кононов, Илья Наумов, Елена Метелкина, Евгений Герасимов, Владимир Носик, Татьяна Полосухина, Борис Щербаков

Описание: 13 апреля 1984 года ученик 6 «В» класса 20-й московской школы Коля Герасимов, отправившись после уроков в магазин за кефиром, встречает на улице своего друга и одноклассника Фиму Королёва. Последний держит в руках томик Майн-Рида и рассказывает о слежке за загадочной незнакомкой в необычном платье с глубоким вырезом до пояса. Фима видел, как женщина трижды выходила и возвращалась в заброшенный дом. Коля делает предположение, что молодая женщина просто приехала в Москву из Конотопа и не нашла себе гостиницы. Фима убеждает его продолжить преследование. Так школьники оказываются в расселённом доме. Случайно обронённый теннисный мяч приводит Колю в странный подвал с колоннами и палеолитическими настенными росписями. За винтажной дверью оказывается ярко освещённое помещение с необычным устройством в виде весов с пультом управления и круглой красной платформой. Коля жмёт на разноцветные кнопки на панели и тем самым включает устройство, которое оказывается машиной времени.

Коля перемещается в будущее и попадает в странную анфиладу комнат с витражами в синих меандрах. Незнакомка в терракотовом платье (Полина) даёт указание длинноволосому биороботу с механическим голосом (Вертер) завершить уборку и обесточить пульт. Робот делает предположение, что женщина собирается на космодром встречать звёздную экспедицию. После её ухода появляется мужчина в белом римском одеянии, который заявляет Вертеру, что спасал рукописи Эсхила из Александрийской библиотеки. Из разговора следует, что Вертер не только занимается уборкой, но и производит опись документации, а мужчина в римском одеянии оказывается Иваном Сергеевичем из Московского Института времени. Затем появляется Профессор Гоги в костюме маркиза XVIII века «только что от Вольтера». Следом приходит Мария в наряде каменного века с дубинкой в руках и просит у Вертера карту южного Йемена. Трое сотрудников в костюмах разных эпох уходят, собираясь на рыбалку. Вертер обнаруживает Колю, задерживает его и проводит инвентаризацию. Вначале Вертер намеревается поместить Колю в музей, но потом понимает, что это может дискредитировать Полину, в которую он безуспешно влюблён. Он решает отправить мальчика обратно, открыв ему, что тот находится в 2084 году. Заинтригованный Коля просит робота позволить ему хоть ненадолго взглянуть на будущее. Разочарованный в своей работе Вертер отпускает мальчика погулять по Москве.

Рядом с Институтом Коля находит контур красного автобуса с шестью дверьми. Подошедшие двое гостей с Альфы Центавра интересуются, как попасть к музею Пушкина на Арбате. Однако Коля не в курсе, работает ли этот музей, поэтому советует им проехать на площадь Пушкина. Проводив пришельцев, Коля видит, как, войдя в дверь этого «автобуса», они действительно оказываются на Пушкинской площади, и понимает, что автобус работает, как телепорт.

Коля проходит в другую дверь и оказывается на берегу Московского моря, а вернувшись на остановку «Проспект Мира», сталкивается с пожилым человеком в костюме-тройке и шляпе. Тот заявляет, что Коля неправильно одет для карнавала, поскольку со школьной формой сто лет назад носили не кроссовки, а сандалии. В ходе разговора Коля узнаёт, что его собеседника зовут Павел, и ему 132 года, то есть он родился на 20 лет раньше Коли. Наконец Павел отправляется к Большому театру, а Коля, зайдя в ту же дверь с другой стороны «автобуса», оказывается неподалёку от монумента «Покорителям космоса», где люди беззаботно играют в бадминтон на лужайке и совершают конные прогулки.

Перекусив в автомате с бесплатными пирожными и увидев, что даже дети пользуются флипами (персональными летательными аппаратами размером с мини-автомобиль), Коля садится в один из таких флипов и летает по Москве 2084 года — к гостинице «Космос» и Большому театру, пролетает над Кремлём и, наконец, приземляется у Космопорта. Он решает ненадолго слетать на Луну или на Уран, но справочный автомат сообщает, что «регистрация на лунный рейс закончилась», а на Уран можно попасть только учёным.

1 серия, Гостья из будущего, Guest from the Future 1984г смотреть онлайн, 1 серия, Гостья из будущего, Guest from the Future 1984г скачать бесплатно, 1 серия, Гостья из будущего, Guest from the Future 1984г смотреть в хорошем качестве