пасмурно26 °C
91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Красный круг, Le Cercle Rouge 1970г

Страна: Франция, Италия
Жанр: триллер, драма, криминал
Год выпуска: 1970
Продолжительность: 2:21:05
Режиссёр: Жан-Пьер Мельвиль, Jean-Pierre Melville
В ролях: Ален Делон, Бурвиль, Джан Мария Волонте, Ив Монтан, Поль Кроше, Франсуа Перье, Поль Амио, Пьер Колле, Андре Экян, Жан-Пьер Позье

Описание: В Марселе заключенный по имени Кори освобожден досрочно за хорошее поведение. Незадолго до отъезда тюремный надзиратель предупреждает его о престижном ювелирном магазине, который он может ограбить в Париже. Кори идет в дом Рико, бывшего сотрудника, который подвел его и с которым сейчас живет его бывшая подруга, и насильно вынимает деньги и пистолет из сейфа Рико. Затем он идет в бильярдный зал, где его находят двое мужчин Рико. После убийства одного, выбивания другого и получения пистолета Кори покупает большую (американскую) машину и, пряча оба пистолета в багажнике, отправляется в Париж. По пути, слушая джаз и новости по радио, он сталкивается с полицейским блокпостом.

В то же утро другому заключенному, Фогелю, который был доставлен в поезде из Марселя в Париж для допроса уважаемым комиссаром Маттеем, удается скрыться в открытой местности. Mattei преследует его, скучает по нему, приказывает установить контрольно-пропускные пункты и контролирует охоту на людей. Тем временем Кори, который понял, в чем суть этой огромной полицейской деятельности, останавливается у придорожного гриля в эпицентре охоты, оставляя багажник незапертым. Фогель пересекает ручей, чтобы отогнать собак от своего запаха, достигает придорожного гриля и прячется в багажнике машины Кори. Кори, который видел его и ждал этого, уходит в открытое поле и говорит Фогелю выйти, что он в безопасности. После напряженной конфронтации, когда Фогель машет одним из пистолетов Кори, он понимает, что Кори только что вышел из тюрьмы в то утро и пытается спасти его. Они уезжают с Фогелем обратно в багажник. Вскоре после этого машина с двумя мужчинами Рико догоняет и заставляет Кори уходить с дороги. Пара забирает его в лес, берет его деньги и собирается убить его, когда Фогель, выходя из сапога с оружием, стреляет в обоих.

Кори берет Фогеля в свою пустую квартиру в Париже, где они начинают планировать ограбление. Для этого им нужен стрелок, чтобы отключить систему безопасности одним выстрелом из винтовки, и забор для покупки товара.

В то же время Маттей пытается найти убийцу людей Рико и вернуть Фогеля. Для этого он оказывает давление на Санти, владельца ночного клуба, который знает большую часть преступного мира, но отказывается говорить.

Кори завербовывает Янсена, бывшего полицейского-алкоголика и выстрела, вместе с забором. Одна длинная ночь Кори, с Фогелем и поддержкой Янсена, успешно грабят ювелирный магазин. Однако его ограда отказывается брать товар, будучи предупрежденным мстительным Рико, которому тюремный надзиратель с самого начала случайно сказал, что Кори работает.

Преодолевая разочарование, Янсен и Фогель предполагают, что Кори просит Санти рекомендовать новый забор. Маттеи шантажирует Санти, чтобы получить информацию о запланированной на тот вечер встрече в его ночном клубе, где Кори должен встретить забор. Маттеи, изображающий изгородь, просит Кори принести товар в загородный дом.

Кори делает это, беря Янсена в качестве подкрепления и оставляя Фогеля в своей квартире, которому вручают розу, которую Кори получил от официантки в Санти. После того, как Кори прибывает в загородный дом и начинает показывать драгоценности Маттею, Фогель появляется из ниоткуда (предположительно), подозревая, что Кори не был в безопасности с этим новым забором, и приказывает Кори бежать с добычей. После краткого напряженного противостояния с Маттеем Фогель следует за Кори. Янсен, предупрежденный выстрелами в парке особняка, который теперь заполнен полицией, прибывает, чтобы остановить преследователей. Один за другим трое мужчин были застрелены офицерами Маттея, которые забирают драгоценности.

Красный круг, Le Cercle Rouge 1970г смотреть онлайн, Красный круг, Le Cercle Rouge 1970г скачать бесплатно, Красный круг, Le Cercle Rouge 1970г смотреть в хорошем качестве