91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Кролик Джоджо, Jojo Rabbit 2019г

Год выпуска: 2019
Страна: Новая Зеландия, Чехия, США
Жанр: драма, комедия, военный, история
Продолжительность: 1:48:23
Режиссёр: Тайка Вайтити, Taika Waititi
В ролях: Роман Гриффин Дэвис, Томасин МакКензи, Скарлетт Йоханссон, Тайка Вайтити, Сэм Рокуэлл, Ребел Уилсон, Алфи Аллен, Стивен Мерчант, Арчи Йейтс, Люк Брэндон Филд

Описание: Йоханнес «Джоджо» Бетцлер — десятилетний мальчик, живущий в нацистской Германии. Идёт заключительный этап Второй мировой войны в Европе. Джоджо живёт вместе со своей мамой Рози. Его отец воюет где-то на итальянском фронте, но вестей от него давно нет, а старшая сестра Инга некоторое время назад умерла от гриппа. У мальчика не очень получается ладить с другими детьми и у него только один друг, толстый мальчик по имени Йорки. Больше времени Джоджо проводит со своим воображаемым другом Адольфом Гитлером. В будущем он планирует стать телохранителем настоящего Гитлера. Джоджо является членом организации Юнгфольк и посещает их тренировочный лагерь, которым руководит капитан вермахта Кленцендорф. Тот лишился глаза на войне, поэтому командованием был отправлен в тыл и поставлен руководить Гитлерюгендом.

В лагере с Джоджо происходит неприятный инцидент. Старшие члены Гитлерюгенда дают ему задание убить кролика, которое Джоджо не может выполнить. Над ним начинают насмехаться и дают прозвище «Кролик Джоджо». Мальчик обижается и прячется в лесу, однако его ободряет Адольф Гитлер. Джоджо с энтузиазмом возвращается к тренировкам, но невольно подрывает себя на учебной ручной гранате. Теперь у Джоджо всё лицо в шрамах и небольшая хромота. Чтобы мальчик не замыкался в себе сидя дома на больничном, мама отводит его к Кленцендорфу, где требует, чтобы её сыну дали какое-нибудь задание, чтобы ребёнок чем-то занимался и чувствовал себя нужным. Джоджо дают небольшие задания, такие как распространение пропагандистских листовок и сбор металлолома на военные нужды.

Однажды, оставшись дома один, Джоджо обнаруживает еврейскую девочку-подростка Эльзу, которая живёт в стене в комнате его сестры. Эльза предупреждает, чтобы тот не смел о ней никуда сообщать, так как в этом случае у него самого и его мамы будут проблемы из-за укрывания евреев. Джоджо несколько пугает тот факт, что евреи, оказывается, могут жить внутри стен, но что делать в этой ситуации он не знает. Мальчик периодически посещает Эльзу, чтобы выведать у неё «еврейские секреты», которые записывает в свой альбом. Постепенно он обращает внимание, что эта девочка хоть и еврейка, но не такая уж и плохая. На этой почве у него начинается конфликт с воображаемым Адольфом Гитлером. Параллельно Джоджо замечает, что его мать недостаточно патриотична. Например, она радуется поражению Германии в Италии и приближению союзников. Однажды, собирая металлолом, Джоджо видит, как его мама распространяет некие листовки.

В один из дней домой к Джоджо приходят гестаповцы, которые устраивают в доме обыск. Они встречают в доме Эльзу, которая представляется умершей сестрой Джоджо Ингой. Капитан Кленцендорф, проходивший мимо, заходит в дом и присутствует при обыске и разговоре с Эльзой, замечает несоответствие в документах Инги, но не выдаёт Эльзу гестаповцам. Позже, уже с наступлением холодов, Джоджо находит свою маму повешенной на городской площади. Он возвращается домой полный решимости убить Эльзу, ранит девушку ножом. Эльза утешает Джоджо.

Некоторое время спустя, в разгар обороны города, Джоджо встречает на улице Йорки, который теперь мобилизован оборонять город. От него Джоджо узнаёт, что Гитлер застрелился, а на город с двух сторон надвигаются американские и советские войска. Дети из Юнгфолька под обстрелом вступают в бой, на Джоджо надевают военный китель, но во время боя Джоджо убегает и прячется среди руин. Когда бой утихает Джоджо вылезает из руин и встречает победивших американцев. Идя к себе домой Джоджо попадает в руки советского солдата, который отводит его во двор к другим немецким пленным. Там Джоджо встречает раненого капитана Кленцендорфа, который говорит Джоджо, что его мать была хорошей. Затем, чтобы Джоджо не был расстрелян, Клецендорф снимает с мальчика нацистский китель и приказывает бежать, и даже плюёт в него, называя мерзким жидом. Советский солдат выгоняет Джоджо из двора с пленными, за спиной мальчика раздаются выстрелы.

Джоджо спешит домой к Эльзе, которая по-прежнему прячется внутри стены. Мальчик боится сказать девушке правду, ведь узнав её, она покинет его и отправится в Париж к своему жениху. Вместо этого Джоджо признаётся Эльзе в любви, та в свою очередь говорит, что тоже любит его, но как младшего брата, а про своего жениха сообщает, что тот умер от туберкулёза ещё в прошлом году. Джоджо выводит Эльзу на улицу, где она видит американских солдат. Девушка всё понимает и даёт Джоджо пощёчину за обман. Затем они танцуют на улице вдвоём.

Кролик Джоджо, Jojo Rabbit 2019г смотреть онлайн, Кролик Джоджо, Jojo Rabbit 2019г скачать бесплатно, Кролик Джоджо, Jojo Rabbit 2019г смотреть в хорошем качестве