91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Испытание королевского стрелка Шарпа, Sharpe\'s Challenge 2006г

Режиссеры: 

Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: боевик, приключения, военный, история
Продолжительность: 1:45:48
Режиссёр: Том Клегг, Tom Clegg
В ролях: Шон Бин, Дара О’Мэлли, Тоби Стивенс, Падма Лакшми, Орельен Рекуан, Люси Браун, Майкл Кокрейн, Али Кхан, Хью Фрейзер, Питер-Хьюго Дэйли

Описание: Фильм начинается с флэшбэка в 1803 году в Индии, где сержант Шарп (Шон Бин) ведет патруль к аванпосту Ост-Индской компании. Он прибывает незадолго до другой предположительно дружественной группы солдат во главе с майором Уильямом Доддом (Тоби Стивенс). В предательской внезапной атаке люди Додда убивают почти весь гарнизон и убегают с жалованьем. Однако Шарп только ранен и выживает, притворяясь мертвым.

Четырнадцать лет спустя, в 1817 году, после того как его жена Люсиль умерла от лихорадки, подполковник Ричард Шарп, ныне фермер во Франции, был вызван в Лондон своим бывшим командиром, герцогом Веллингтоном (Хью Фрейзер), и попросил выполнить для него еще одну миссию: найти человека в Индии. Пропавший агент пытался выяснить личность офицера-перебежчика, консультировавшего мятежного Маратхского Раджу. Шарп отказывается, не желая испытывать судьбу дальше, пока не узнает, что агент-его старый товарищ по оружию и лучший друг Патрик Харпер (дара О'Мэлли).

Шарп отправляется в Индию. Направляясь к генералу Берроузу (Питер Саймондс), он проходит мимо группы солдат, сопровождающих Селию Берроуз (Люси Браун), привлекательную дочь генерала. После короткого разговора с ней он едет дальше. Вскоре на него нападают мародеры, но его спасает Патрик Харпер, который появляется как раз вовремя.

На эскорт Селии Берроуз также нападает не кто иной, как Додд; она захвачена и доставлена в крепость Кханде РАО (Каран Пантаки), номинального лидера восстания. Однако он еще не достиг совершеннолетия и находится под влиянием регента, любимой наложницы его покойного отца Мадхувантхи (Падма Лакшми) и ее любовника, ныне генерала Уильяма Додда, которые планируют убить РАО до того, как он объявит о своем совершеннолетии.

Шарп добирается до лагеря генерала Берроуза, который готовится к осаде крепости Феррагур. Генерал болен, поэтому командование перешло к старому, злейшему врагу Шарпа, трусливому генералу сэру Генри Симмерсону (Майкл Кокрейн). Симмерсон отказывается действовать без приказа и подкрепления из Агры. Однако, когда Шарп просит разрешения проникнуть во вражескую крепость, Симмерсон только рад позволить ему рискнуть своей жизнью.

Шарп и Харпер, выдавая себя за дезертиров, приветствуются мятежниками. Шарп знакомится с бывшим французским полковником Гуденом (Орельен Реко), товарищем-ветераном битвы при Ватерлоо двумя годами ранее. Гюден был нанят, чтобы обучать людей.

Тем временем генерал Берроуз поправляет свое здоровье, увольняет Симмерсона и начинает осаду. Шарп обнаруживает, что Додд устроил ловушку для англичан: они попытаются проломить стену там, где он заминировал ее бочонками с порохом.

В перестрелке несколько британских солдат попадают в плен, среди них сержант Шадрах Бикерстафф (Питер-Хьюго Дейли), который ранее схлестнулся с Шарпом. Чтобы избежать пыток и казни, Бикерстафф предает Шарпа. Шарпа и Харпера бьют и сажают в тюрьму, но Гуден, возмущенный варварской казнью заключенных, помогает Шарпу и Харперу бежать, как раз когда англичане начинают атаку.

Затем Гюден пытается освободить Селию, но его убивает Бикерстаф. Шарп и Харпер успешно взорвали порох преждевременно, что привело к огромному взрыву, который убил многих защитников. Харпер встречает и стреляет в Бикерстаффа, а Шарп отправляется на поиски Додда.

Когда становится ясно, что крепость пала, Додд готовится бежать. Мадхувантхи нападает на него с ножом, когда узнает, что он собирается бросить ее; он убивает ее. Шарп находит и убивает Додда.

Кханде РАО разрешено сохранить свой трон после подписания мирного договора, к большому неудовольствию Шарпа. Селия воссоединилась со своим отцом. Выполнив свою миссию, Шарп и Харпер уезжают. Селия пытается убедить Шарпа остаться, но безуспешно.

Испытание королевского стрелка Шарпа, Sharpe's Challenge 2006г смотреть онлайн, Испытание королевского стрелка Шарпа, Sharpe's Challenge 2006г скачать бесплатно, Испытание королевского стрелка Шарпа, Sharpe's Challenge 2006г смотреть в хорошем качестве