пасмурно24 °C
91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Изгои, The Outsiders 1983г

Год выпуска: 1983
Страна: США, Франция
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 1:51:54
Режиссёр: Фрэнсис Форд Коппола, Francis Ford Coppola
В ролях: Си Томас Хауэлл, Ральф Маччио, Дайан Лэйн, Патрик Суэйзи, Роб Лоу, Мэтт Диллон, Эмилио Эстевес, Том Круз, Гленн Уитроу, Лейф Гаррет

Описание: В середине 1960-х годов в Талсе, штат Оклахома, greasers-это банда крутых, малообеспеченных подростков из рабочего класса. Среди них пони-бой Кертис и два его старших брата, Содапоп и Даррел, а также Джонни Кейд, Даллас Уинстон, Кит "двусмысленный" Мэтьюз и Стив Рэндл. Их соперничество происходит с Socs (произносится "so-shis" /ssozz/, сокращенно от socials), бандой более богатых детей с другого конца города. Два Сокса, Боб Шелдон и Рэнди Андерсон, противостоят Джонни, пони-баю и двуглавому, которые разговаривают с подружками Сокса, черри и Марсией, в кинотеатре для автомобилистов. Девочки разрядили обстановку, отправившись домой вместе с соцсетями. Позже той же ночью, когда пони-бой приходит домой очень поздно, Даррел выходит из себя и бьет его, заставляя убежать. Пони-бой и Джонни прогуливаются по парку, чтобы успокоиться, а затем на них нападают Боб, Рэнди и три других сока, все пьяные. Они начинают макать пони-бой в фонтан, пытаясь утопить его, но Джонни вытаскивает свой складной нож и смертельно ранит Боба, что заставляет Рэнди и других убежать.

По совету Далласа и зная, что убийство в Оклахоме карается смертью, пони-бой и Джонни убегают на грузовом поезде и прячутся в заброшенной церкви в Уиндриксвилле. Чтобы изменить свою внешность, оба мальчика стригут волосы, а пони-бой отбеливает их перекисью. Чтобы скоротать время, мальчики играют в покер, а пони-бой читает " Унесенные ветром "и цитирует стихотворение Роберта Фроста"ничто Золотое не может остаться". Через несколько дней Даллас приходит с известием, что черри предложила поддержать мальчиков в суде, что он сказал полиции, что Джонни и пони были в Техасе, и дает пони записку от Содапопа, в которой говорится, что Даррел сожалеет и просит их вернуться домой. Они выходят, чтобы поесть,а затем возвращаются, чтобы найти церковь в огне с детьми, запертыми внутри. Смазчики спасают детей из горящей церкви, но Джонни и Даллас ранены в этом процессе. Даллас быстро выздоравливает, но Джонни кончает с переломом спины и сильными ожогами. Мальчиков хвалят за их героизм, но Джонни обвиняют в непредумышленном убийстве Боба, а пони-бой может быть отправлен в дом для мальчиков.

Смерть Боба Спаркс вызывает из Socs "грохот". Смазчики встречаются с бандой Тима Шепарда и прибывают на место взрыва. Смазчики и сок обмениваются несколькими словами, а затем появляется Даллас как раз перед началом боя, который смазчики в конечном итоге выигрывают. После грохота Даллас везет раненого пони-мальчика в больницу навестить Джонни. Когда его останавливает за превышение скорости полицейский, Даллас говорит ему, что пони-бой "упал с мотоцикла", и офицер предоставляет им эскорт. Они входят в больничную палату Джонни, чтобы рассказать ему о победе, но Джонни не впечатлен и умирает, сказав пони-бой "остаться золотым", ссылаясь на стихотворение Фроста. Не в силах вынести смерть Джонни, Даллас бродит по больнице, притворяясь, что стреляет в доктора из своего пустого пистолета. Затем он грабит продуктовый магазин, но его владелец стреляет и ранит, когда он убегает. Преследуемый полицией, Даллас в конце концов оказывается окруженным в парке, а затем совершает самоубийство полицейским, направляя свой пустой пистолет на полицейских, заставляя их застрелить его насмерть.

В конце концов пони-бой освобождается от ответственности за смерть Боба и ему разрешают остаться с братьями. Переворачивая страницы книги Джонни "Унесенные ветром", пони-бой находит письмо от Джонни, в котором говорится, что спасение детей стоило того, чтобы пожертвовать собственной жизнью. История заканчивается тем, что пони-бой пишет школьный отчет о своих переживаниях.

Изгои, The Outsiders 1983г смотреть онлайн, Изгои, The Outsiders 1983г скачать бесплатно, Изгои, The Outsiders 1983г смотреть в хорошем качестве