91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Красная борода, Akahige, 赤ひげ 1965г

Жанр: 

Год выпуска: 1965
Страна: Япония
Жанр: драма
Продолжительность: 3:05:32
Режиссёр: Акира Куросава, Akira Kurosawa
В ролях: Тосиро Мифунэ, Юдзо Каяма, Цутому Ямадзаки, Рэйко Дан, Миюки Кувано, Кёко Кагава, Тацуёси Эхара, Тэруми Ники, Акэми Нэгиси, Ёситака Дзуси

Описание: Действие фильма происходит в Коисикаве, районе Эдо (прежнее название города Токио), в 19 веке. Главный герой фильма-молодой доктор Нобору Ясумото (Юдзо Каяма). Обучаясь в голландской медицинской школе в Нагасаки, надменный Ясумото претендует на статус личного врача сегуната, должность, которую в настоящее время занимает близкий родственник; его отец уже хорошо зарекомендовал себя, высоко компетентный врач. Ясумото считает, что он должен прогрессировать через безопасную и хорошо защищенную армейскую структуру медицинского образования. Однако для получения последипломного медицинского образования Ясумото был направлен в сельскую клинику под руководством Акахиге ("рыжая борода"), доктора Кеодзе Ниидэ (играет Тоширо Мифунэ). Доктор Нииде может показаться деспотичным мастером, но на самом деле он сострадательный директор клиники. Поначалу Ясумото злится на свое назначение, полагая, что он мало что выиграет от работы под началом Акахиге. Доктор Ясумото чувствует, что доктора Ниидэ интересуют только его медицинские записи, и вскоре восстает против директора клиники. Он отказывается носить свою униформу, презирает еду и спартанскую обстановку и входит в запретный сад, где встречает "богомола" (Кеко Кагава), таинственного пациента, которого может вылечить только доктор Нииде.

Пока Ясумото пытается примириться со своей ситуацией, фильм рассказывает историю нескольких пациентов клиники. Один из них-Рокусукэ, умирающий человек, которого доктор Ниидэ распознает обеспокоенным тайным страданием, которое раскрывается только тогда, когда появляется его отчаянно несчастная дочь. Другой-Сахачи, всеми любимый житель города, известный своей щедростью к соседям, который трагически связан с женщиной, чей труп был обнаружен после оползня. Д-р. Ниидэ приводит Ясумото, чтобы спасти больную двенадцатилетнюю девочку из борделя (отбиваясь от местной банды головорезов), а затем назначает девочку Ясумото в качестве своего первого пациента. Благодаря своим усилиям исцелить травмированную девушку, Ясумото начинает понимать масштабы жестокости и страданий вокруг него, а также его способность облегчить эти страдания, и учится сожалеть о своем тщеславии и эгоизме.

Когда Ясумото сам заболевает, его вылечивает забота и любовь Отойо, двенадцатилетней девочки, спасенной из борделя.

Благодаря своим наблюдениям за сочувствием доктора Ниидэ и рядом обездоленных пациентов, доктор Ясумото узнает, что на самом деле означает быть врачом. Жизнь пациентов важнее, чем богатство или статус. Их страдания можно облегчить с помощью сострадания и добросовестной заботы.

Красная борода, Akahige, 赤ひげ 1965г смотреть онлайн, Красная борода, Akahige, 赤ひげ 1965г скачать бесплатно, Красная борода, Akahige, 赤ひげ 1965г смотреть в хорошем качестве