91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Иваново Детство, Ivan\'s Childhood 1962г

Год выпуска: 1962
Страна: СССР
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 1:35:13
Режиссёр: Андрей Тарковский, Andrey Tarkovskiy
В ролях: Николай Бурляев, Валентин Зубков, Евгений Жариков, Степан Крылов, Николай Гринько, Дмитрий Милютенко, Валентина Малявина, Ирма Рауш, Андрей Кончаловский, Иван Савкин

Описание: Действие фильма происходит в основном на фронте во время Второй мировой войны, где советская армия сражается с вторгшимся немецким вермахтом. Фильм отличается нелинейным сюжетом с частыми флэшбэками.

После короткой последовательности сновидений Иван Бондарев, 12-летний русский мальчик, просыпается и пересекает истерзанный войной пейзаж к болоту, а затем переплывает через реку. На другой стороне его хватают русские солдаты и приводят к молодому лейтенанту Гальцеву, который допрашивает его. Мальчик настаивает, чтобы он позвонил в штаб-квартиру "номер 51" и доложил о своем присутствии. Гальцеву это не нравится, но когда он в конце концов звонит, подполковник Грязнов говорит ему дать мальчику карандаш и бумагу, чтобы он сделал свой доклад, которому будет дан самый высокий приоритет, и хорошо с ним обращаться. Через серию последовательностей сновидений и разговоров между различными персонажами выясняется, что мать и сестра Ивана (и, вероятно, его отец, пограничник) были убиты немецкими солдатами. Он сбежал и присоединился к группе партизан. Когда группа была окружена, его посадили в самолет. После побега его отправили в интернат, но он сбежал и поступил в армейскую часть под командованием Грязнова.

Горя жаждой мести, Иван настаивает на том, чтобы сражаться на передовой. Пользуясь своим небольшим размером, он успешно выполняет разведывательные миссии. Грязнов и другие солдаты полюбили его и хотят отправить в военное училище. Они отказываются от своей идеи, когда Иван пытается убежать и присоединиться к партизанам. Он полон решимости отомстить за смерть своей семьи и других людей, таких как те, кто был убит в Малом Тростенецком лагере уничтожения (который он упоминает, что видел).

Подзаголовок повествует о Капитане холине и его агрессивных ухаживаниях за хорошенькой армейской медсестрой Машей, а также о собственных необъявленных и, вероятно, разделяемых чувствах к ней самого Гальцева. Большая часть фильма разворачивается в комнате, где офицеры ждут приказов и разговоров, а Иван ждет своей следующей миссии. На стенах нацарапаны последние послания обреченных пленных немцев.

Наконец, холин и Гальцев поздно ночью переправили Ивана через реку. Он исчезает в болотистом лесу. Остальные возвращаются на другой берег после того, как вырубили тела двух советских разведчиков, повешенных немцами.

Затем финальные сцены переключаются на Берлин, находящийся под советской оккупацией после падения Третьего Рейха. Капитан холин был убит в бою. Гальцев находит документ, свидетельствующий о том, что Иван был пойман и повешен немцами. Когда Гальцев входит в комнату казни, последнее воспоминание детства Ивана показывает маленького мальчика, бегущего по пляжу за маленькой девочкой в более счастливые времена. Последнее изображение-мертвое дерево на пляже.

Иваново Детство, Ivan's Childhood 1962г смотреть онлайн, Иваново Детство, Ivan's Childhood 1962г скачать бесплатно, Иваново Детство, Ivan's Childhood 1962г смотреть в хорошем качестве