Ответы в темах

Просмотр 0 веток ответов
Сообщение: #2724770
Quasimodo » 12 Апр 2023, 15:33
Хранитель

Ответ в теме: Как правильно пить

Вы не правы! Надо не пить вообще!

Небольшое употребление алкоголя не приносит какой-либо пользы для здоровья — исследование.

Ученые на протяжении десятилетий предполагали, что небольшое употребление алкоголя лучше для организма, чем полный отказ от него. Например, в одном исследовании говорится, что у людей старше 40, которые выпивают пару бокалов в неделю, меньше шанс смертности по сравнению с теми, кто не пьет. В другом — что алкоголь помогает снизить стресс и даже улучшает когнитивные функции. В третьем — что небольшие порции алкоголя могут быть полезны людям с диабетом второго типа.

Многие люди еще верят в чудодейственные свойства вина. Специалисты называют это «французским парадоксом». Его главная гипотеза заключается в том, что у жителей Франции при высококалорийном питании и употреблении красного вина наблюдается низкие уровни смертности от болезней сердца и онкологии. Критики считают, что парадокс сфабриковали французские виноделы.

Новое исследование, авторы которого изучили больше 100 научных работ на тему, того, что алкоголь якобы положительно влияет на здоровье, опубликованные в последние 40 лет, показало, что никаких положительных свойств у небольшого употребления алкоголя нет. Исследователи считают, что предыдущие работы могли вводить в заблуждение и не доказывали причину и следствие.

Проще говоря, у тех, кто выпивал, могли быть другие полезные для здоровья привычки, которые искажали результаты. Или здоровье тех, кто вообще не выпивал, было хуже по сравнению с теми, кто выпивал, потому что такие «трезвенники» могли быть либо бывшими алкоголиками с подорванным здоровьем, либо людьми с заболеваниями, при которых алкоголь противопоказан.

Более того, обзор исследований показал, что алкоголь увеличивает риск преждевременной смерти как у мужчин, так и у женщин. У женщин — при употреблении 25 граммов алкоголя в день (2 бокала вина, 2 пива по 0,33 мл или 45 мл крепкого алкоголя). У мужчин — при употреблении 45 граммов алкоголя.

«Если суммировать, то с точки зрения здоровья, чем меньше вы пьете, тем лучше. Или — пейте меньше, живите дольше», — говорит соавтор исследования Тим Найми, профессор канадского университета Виктории.

Пьют слабаки…

Просмотр 0 веток ответов

Ответы – Темы – Quasimodo – buckshee