Ответы в темах

Просмотр 7 веток ответов
Сообщение: #1149195
Гаврош » 21 Июн 2020, 14:42
Хранитель

Ответ в теме: Глотать или не глотать сперму после минета

Обязательно

Сообщение: #1145210
Гаврош » 15 Июн 2020, 12:31
Хранитель

Ответ в теме: Может ли девственница забеременеть?

Нужно забеременеть!

Сообщение: #1144266
Гаврош » 13 Июн 2020, 17:01
Хранитель
Ответ в теме: Метадоновая ломка

Метадоновая ломка:
Синдром отмены, абстиненция, или так называемая “ломка” при метадоновой зависимости – очень тяжёлое явление, протекающее гораздо злокачественнее, чем при зависимости от героина.

Продолжительность метадоновой ломки – до 4 недель (при героиновой абстиненции – 5 – 10 дней).

Симптомы начинают развиваться в пределах суток после окончания действия наркотика. Своего пика они достигают приблизительно через двое суток. Комплекс психических расстройств включает выраженную тревогу с приступами паники, беспокойство, сенестопатии (тягостные, крайне неприятные телесные ощущения, разнообразные по локализации), ощущения «горячих приливов», бессонницу.

Со стороны соматического и неврологического состояния: повышение температуры тела и подъём артериального давления, одышка, тошнота, рвота, спазмы в желудке, мышечные спазмы, обезвоживание. На высоте абстиненции развиваются мучительные боли в различных частях тела, судороги, и т.д.

Наркоманы часто неспособны справиться самостоятельно даже с начальными признаками абстиненции, и, если под рукой нет более дорогостоящего метадона, пытаются справиться с ломками с помощью больших доз героина.

Существует практика в употреблении, что, так как у метадона не очень выражен эйфорический эффект, в раствор нередко добавляется кокаин.

Лечение метадоновой зависимости:

Сочетание метадоновой зависимости и алкоголизма – тоже не такая уж редкость, что только усложняет задачи, стоящие перед жаждущим излечения наркоманом и врачами-наркологами.

Постабстиненция после прекращения употребления метадона и купирования ломки длится в данном случае до полутора лет, об этом тоже рекомендуется помнить.

Сообщение: #1144265
Гаврош » 13 Июн 2020, 16:56
Хранитель
Ответ в теме: Как избавиться от метадоновой зависимости

Впервые метадон был синтезирован в 1937 году немецкими исследователями, и долгое время использовался, как анальгетик. Его успокаивающие и обезболивающие свойства напоминали по своей выраженности героин, но при этом метадон не вызывал свойственного героину эффекта эйфории.

В начале 1960-х годов была разработана методика лечения наркотической зависимости от героина, путём замещения героина метадоном.

В отличие от героина, метадон способен развивать свой эффект путём орального применения (в виде таблеток). Этот метод лечения дал весьма обнадёживающие результаты, благодаря чему получил широкое расространение во многих странах.

Пятнадцать лет спустя исследователи обнаружили, что метадон «вышел на улицы», и активно используется, как самостоятельный наркотик.

Появились многочисленные сообщения о смертельных исходах, связанных с употреблением метадона. Выяснилось, что злоупотребление метадоном приводит к не менее серьёзным последствиям, чем героиновая наркомания.

Терапевтические дозы метадона оказывают выраженное обезболивающее и седативное воздействие на организм.

При оральном приёме эффект наступает через 20-30 минут и напоминает действие других опиатов.

Толерантность к метадону развивается сравнительно медленнее, чем к другим наркотикам этой группы.

Метадон: Лекарство и наркотик?
Метадоновая зависимость
В настоящее время, в ряде стран мира метадон по-прежнему применяют для лечения героиновой зависимости, как замещающее средство, с постепенным снижением дозировки.

Это длительный процесс с параллельным применением индивидуальной и групповой психотерапии, а также групп поддержки.

Однако простота перехода оборота метадона в «нелегальный режим» приводит к появлению метадоновых наркоманов, поэтому большинство врачей-наркологов с сомнением относятся к перспективе замены одного наркотика другим, не менее опасным в ситуации отсутствия врачебного контроля.

Сообщение: #1136545
Гаврош » 01 Июн 2020, 22:28
Хранитель
Ответ в теме: Препятствие правосудию, как альфа банк заметает следы

Альфа Мошенник №1 в России, давно пора его закрыть! Отборные жулики!

Просмотр 7 веток ответов

Ответы – Темы – Гаврош – buckshee