92.13 98.71
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Робот снял накидку с модели на подиуме

Робот снял накидку с модели на подиуме. Coperni
Парижская Неделя моды продолжает всех удивлять. На этот раз во время показа новой коллекции одежды французского бренда Coperni на подиуме появились знаменитые робопсы Boston Dynamics.

Всего было пять «Спотов». Они не просто наблюдали за действиями моделей, но непосредственно участвовали в представлении. Так, робот с прикрепленной рукой-манипулятором помог девушке снять накидку. Перед этим они совершили своеобразный «обряд» узнавания: подошли друг к другу и переглянулись.

Перформанс сопровождается странной музыкой, напоминающий размеренный барабанный бой.

Шоу было «современной басней», в которой произведение Жана де Лафонтена «Волк и ягненок» было преобразовано в рассказ об отношениях между людьми и роботами. Именно так свой замысел описали дизайнеры Coperni после того, как показ закончился.

«Наш позитивный посыл заключается в том, что люди и технологии могут жить вместе в гармонии», — говорит Арно Вайан, один из создателей Coperni. Он отметил, что во время первой своей встречи с роботами Spot, те показались ему неудобными. «Но сейчас я думаю, что они просто прекрасны», — заключает дизайнер.

Робот снял накидку с модели на подиуме смотреть онлайн, Робот снял накидку с модели на подиуме скачать бесплатно, Робот снял накидку с модели на подиуме смотреть в хорошем качестве