92.13 98.71
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский
chto-takoe-kosmicheskaya-sekunda

Что такое космическая секунда, что это значит? Космическая секунда - это значение появилось из метода Карл Саган, Carl Sagan когда он создал космический календарь, раз есть космический календарь, значит есть космический месяц, космическая неделя, космический день, космический час, космическая минута и космическая секунда.

Космический календарь, Cosmic Calendar метод визуализации обширной истории Вселенной, при котором 13,8 миллиардов лет сжимаются до одного календарного года.

Метод был создан Карлом Саганом и впоследствии использован в книге «Драконы Эдема» (1978) и телесериале 1980 года «Космос: персональное путешествие».

Согласно Карлу Сагану, Большой взрыв приходится на полночь 1 января, а текущие события происходят в полночь 31 декабря. В таком масштабе 1 секунда равняется 500 годам реального времени на земле, на один час приходится 1,58 млн лет, а за день проходит 37,8 млн лет.

В телесериале 2014 года «Космос: пространство и время» ведущий Нил Деграсс Тайсон представил новую версию Календаря, отличающуюся красочной компьютерной графикой и в которой в качестве исправления погрешности к 13,8 млрд лет истории Вселенной было добавлено ещё 15 млн лет.

Что такое космическая секунда