Сообщение: #2204882
Anna Babykina » 05 Апр 2022, 17:45
Хранитель

Ответ в теме: Стиль для худых

Одних беспокоит лишний вес, а других — его отсутсвие. Поговорим о последних. В большинстве случаев худые девушки комплексуют по поводу своей худощавой внешности и угловатости — это и выпирающие ключицы, «просвечивающие» ребра, острые плечи и колени. Мы часто это говорим, и скажем еще раз — некрасивых девушек не бывает. А вот неправильно подобранные образы имеют место быть. Расскажем о 6-ти основных принципах при выборе одежды для хрупких леди.

Многослойность — не только процветающий тренд, но и ваша палочка-выручалочка. Такой эффект в образе придаст фигуре изящные формы и добавит объема без единого намека на полноту. Ищем самостоятельные многослойные фасоны одежды или собираем комплект самостоятельно. Например, майка+блуза+кардиган или платье в сочетании с футболкой. А вот от монотонных облегающих комплектов отказываемся; они обязательно подчеркнут вашу худобу.

Ваша фигурка миниатюрна и изящна. Такими же должны быть и ткани в ваших образах. Выбираем одежду из легких, мягких, хорошо драпирующихся материалов. Под запрет попадают тонкий обтягивающий трикотаж, через-чур фактурные ткани, крупная вязка, грубые материалы. На фоне таких изделий вы будете казаться еще худее.

Обязательно обращаем внимание на крой одежды. Силуэт вещей должен быть плавным, мягким, округлым. Так вы сгладите некоторую угловатость, присущую вашему типу фигуры. В список «запретов» попадают острые углы, строгие линии и прочая очевидная геометрия. Провальными станут жакеты с подплечниками, остроугольные вырезы, прямые юбки.

Поговорим о прекрасной составляющей нашей одежды — декоре. Его может быть много, или не быть вовсе. Однако здесь имеет значение размер. Рюши, воланы, цветы, банты, аппликации, вышивки впечатляющих размеров в момент спрячут вас за своим шикарным видом и сделают еще более миниаютарной. Мы часто рекомендуем использовать в комплектах вертикальные полосы, но это для вас табу. А вот поэкспериментировать с горизонтальной полоской вам обязательно стоит.

Ваша цель — средние и малые размеры. Браслеты, серьги, ожерелья должны быть тонкими и аккуратными. Если хочется сделать акцент на украшениях, отказываемся от одной массивной детали и делаем выбор в пользу подборки из нескольких изделий. Вам подойдут сумочки через плечо, небольшие рюкзачки, компактные модели с затягивающимися ремешками. В черный список попадают шопперы, оверсайз-шарфы, широкополые шляпы.

Вам показана аккуратная миниатюрная обувь. В этом плане балетки — идеальная по фасону пара. В холодное время года скрыть излишнюю худобу помогут высокие сапоги. Избегаем объемную обувь на массивном каблуке или платформе. Худоба часто связана с высоким ростом, поэтому, если есть комплексы относительно ваших сантиметров, выбирайте маленький каблук или вовсе обувь на низком ходу.