Сообщение: #2075493
Okki » 10 Янв 2022, 20:32
Хранитель

Ответ в теме: Ванночки для ногтей

Ухоженные ручки с хорошим маникюром — отличное дополнение к вашему прекрасному образу. Вам повезло, если у вас от природы крепкие ногти, а если нет. Что делать, если из-за агрессивных внешних факторов они начали ломаться и отслаиваться, а так хочется отрастить длинные ноготки и сделать оригинальный маникюр? Конечно, можно попробовать нарастить искусственным способом. Они смотрятся эффектно, но их нужно постоянно корректировать и они не так уж безвредны для своих собственных ногтей.

Поэтому лучше всего приложить немного терпения и чуть-чуть постараться и в результате сделать свои ноготочки более крепкими и здоровыми. Для этого самым идеальным образом подойдут ванночки, которые можно сделать самой в домашних условиях и которые способствуют для росту и укреплению.

Ванночки для ногтей — рост и укрепление
Делать такие ванночки достаточно просто и много времени это процедура не займет. Вариантов домашних ванночек достаточно много: с морской солью и йодом, с растительными маслами и др., а ниже представлены самые действенные рецепты.

Рецепт №1
Морская соль
Вода — 200 мл
Щепотку морской соли нужно растворить в теплой воде и погрузить в воду ногти. Подержите так ногти 10-15 минут. После того, как пройдет время ногти протрите аккуратно бумажной салфеткой или полотенцем и нанесите крем для рук. Вместо морской соли можно использовать поваренную.

Рецепт №2
Растительное масло — 100 мл
Соль поваренная — 1 столовая ложка
Растительное масло необходимо подогреть на водяной бане и растворить в нем соль. Масло с солью должно быть теплым, но не горячим. Погрузите ногти в мисочку с маслом на 10 мин. По истечении указанного времени масло не вытирайте, а оставьте его на когтях, чтобы оно впиталось, надев на руки хб. перчатки. Масло, которое вы приготовили, можно использовать еще раз, поэтому перелейте его в ёмкость для хранения и поставьте в холодильник.

Рецепт №3
Оливковое масло — 2 чайные ложки
Натуральный мед — 1 чайная ложка
Яйцо — 1 шт.
Яйцо взбейте и добавьте к нему масло и мед, все компоненты хорошо перемешайте. Слегка прогрейте смесь на водяной бане, после этого погрузите в смесь свои пальчики на 10 мин. После того, как время пройдет, очистите и нанесите крем для рук.

Рецепт №4
Растительное масло — 0,5 стакана
Яблочный уксус — 0,5 стакана
Подогрейте масло на водяной бане, затем теплое масло перемешайте с уксусом. Опустите пальцы в полученную смесь, ногти должны быть погружены в смесь полностью. Когда пройдет 10 мин., протрите салфеткой.

Рецепт №5
5%-ный раствор йода – 1 чайная ложка
Поваренная соль — 3 столовые ложки
Вода — 200 мл.
Подогрейте воду и растворите в ней соль, затем добавьте йод. Подержите в теплом растворе около 15 мин.

Рецепт №6
Растительное масло — 2 столовые ложки
Йод — 1 чайная ложка
Вода — 200 мл.
В воду для начала нужно добавить йод, а после масло, полученную смесь подогрейте на водяной бане. Окуните кончики пальцев в мисочку со смесью и подождите 10 15 минут.

Рецепт №7
Морская соль — 1 столовая ложка
Вода — 0,5 л
Лимонный сок — 1 столовая ложка
Подогрейте воду и добавьте в нее соль, соль должна полностью раствориться в воде, после этого — лимонный сок. Длительность процедуры составляет 20 мин. Этот вариант ванночки в домашних условиях отлично подходит для роста, укрепления и отбеливания ногтей.

Рецепт №8
Оливковое масло — 100 мл.
Масло немного подогреваем на водяной бане, а затем просто опускаем пальцы в теплое масло на 15 минут. Для наилучшего эффекта выбирайте оливковое масло холодного отжима.

Рецепт №9
Растительное масло — 100 мл.
Йод — 3 капли
Витамин А – 5 капель
Растительное масло для начала нужно подогреть. После этого к теплому маслу добавьте указанное количество йода и витамина А. Подержите ногти в ванночке 15 — 20 мин.

Все эти рецепты очень просто приготовить и использовать, они занимают совсем немного времени. Такие ванночки для ногтей нужно делать 2 — 3 раза в неделю, чтобы добиться эффекта.