Сообщение: #2027530
Okki » 15 Дек 2021, 13:30
Хранитель

Ответ в теме: Бейкинг

Техника бейкинга изначально относилась скорее к профессиональному гриму, чем к макияжу. Затем ее начали использовать девушки, для которых плотный мейкап – часть сценического и повседневного образа. Например, именно так красится бурлеск-дива Дита Фон Тиз. Но одним шоу бейкинг не ограничился и постепенно перекочевал в обычную жизнь, став частью бьюти-рутины девушек по всему миру.

Началось все с легкой руки Ким Кардашьян, как же без нее! Ким, которая сначала сделала контуринг культовым и модным приемом макияжа, как обычно с помощью своего Instagram.

Два ключевых продукта в создании бейкинга – консилер и рассыпчатая пудра. Консилер можешь выбрать в стике, он наиболее удобен в нанесении и способен замаскировать даже темные круги под глазами или покраснения. Что касается пудры, то нужно использовать именно рассыпчатую: в технике бейкинга от кремовых текстур мы сознательно отказываемся, чтобы сделать покрытие максимально ровным и матовым.

Вспомогательные средства бейкинга – хайлайтер или легкий бронзер, а также тональный крем или тональная сыворотка в качестве основы макияжа.

Как это сделать
Шаг №1:

Подготовь кожу к макияжу: на все лицо нанеси легкий увлажняющий крем или гель, также обязательно покрой область под глазами кремом, позже ей ты уделишь особое внимание. Дай средствам впитаться в течение 1-2 минут, а затем промокни лицо салфеткой.

Шаг №2:

Вооружаемся консилером. Плотный слой нанеси под глаза, аккуратно растушуй с помощью влажного спонжа (удобнее всего использовать BeautyBlender). Этим же консилером ты можешь покрыть скулы, подбородок, середину лба и переносицу рядом с внутренними уголками глаз. Не бойся того, что покрытие будет слишком плотным: мы добиваемся эффекта идеально ровной кожи.

Пусть консилер немного впитается, излишки промокни салфеткой и еще раз слегка растушуй кончиками пальцев.

Шаг №3:

На оставшиеся части лица тонким слоем нанеси тональную основу. Мы бы рекомендовали использовать максимально жидкую, как, к примеру, сыворотка Intensive Skin Serum Foundation SPF 40 от Bobbi Brown или увлажняющий тональный крем Double Wear от Estee Lauder.

Шаг №4:

А теперь – самое главное! Пушистой кистью припудри те зоны, где был нанесен консилер. Не жалей пудры даже под глаза – должно произойти «сцепление» жидких тональных текстур с пудрой. Если у тебя шероховатая поверхность кожи, то попробуй наносить рассыпчатую пудру влажным спонжем.

Шаг №5:

Хайлайтер. Используем рассыпчатый, его нужно нанести для финишного сияния лица. Особое внимание удели скулам, переносице, подбородку, зоне над губой и середине лба. Бейкинг готов!