Сообщение: #2027491
Okki » 15 Дек 2021, 12:41
Хранитель

Ответ в теме: Макияж для зеленых глаз

Разговорились с подругами про красивый макияж для зеленых глаз, и я подумала — почему бы не написать руководство? В конце-то концов, я даже когда-то ходила на курсы для визажистов, и смогу объяснить многие вопросы более или менее профессионально. В общем, если у вас зеленые глаза и вы хотите научиться их красить

Цвет глаз и секреты
Давайте для начала пройдемся по теории — в каких цветах может быть выполнен макияж для зеленых глаз? Кто-то скажет, что проще всего использовать зеленый, и… и ошибется. Потому что если вы не уверены в том, что у вас потрясающее чувство цвета и вы подобрали именно тот оттенок, который сделает ваши глаза чарующими, а не убьет их — лучше держаться от зеленого подальше.

По большому счету, цвета можно использовать практически любые — важны оттенки и их температурная шкала. Бывает холодный розовый и теплый коричневый, такие нюансы лучше знать.

Я советую каждой девушке разобраться в своей косметичке и сделать сотни свотчей — при обычном дневном освещении, при искусственном свете и под прямыми солнечными лучами — так вы сможете разобраться, какие именно температурные характеристики имеет ваша косметика.

Наверняка все видели неудачный макияж, который при выходе на улицу выглядит просто кошмарно — так вот, его обладательница попросту не учла этого нюанса.

Следующий важный момент, который нужно учитывать всем обладательницам зеленых глаз — тоновая насыщенность тех или иных оттенков. Когда я говорю, что можно сделать макияж для серо зеленых глаз в любых оттенках, я кое-что недоговариваю — все зависит от ваших потребностей, от того, какое впечатление вам хочется произвести.

Хотите сделать взгляд темным, чуть таинственным и колдовским? Обучитесь макияжу смоки айс для зеленых глаз с использованием синих и фиолетовых оттенков, глубине ваших глаз позавидует даже Марианская впадина.

Хотите выглядеть скучной учительницей? Нет ничего проще, возьмите недорогие сатиновые тени и подчеркните уголки глаз легкими серо-землистыми оттенками. Ваши глаза не будут выглядеть зелеными, но станут выглядеть шикарно.

Заведите несколько разных корректоров — так вы сможете держать кожу идеальной. А по возможности приобретите пару бронзаторов для лица и тела — нет ничего красивее ярких зеленых глаз, оттененных золотистым загаром.

Выбираем косметику
Как подобрать косметику? Самый простой вариант — это отправиться в хороший магазин, где присутствует стилист или визажист для консультаций, и попросить опробовать на вас несколько видов разного макияжа, а затем приобрести те цвета и оттенки, которые были использованы в процессе. Однако, это подойдет только жительницам крупных городов — в маленьких такую роскошь найти сложно.

Другой вариант, который потребует затрат — посетить визажиста в частном порядке и попросить сделать вам хороший макияж, а лучше два. Грамотный специалист не только подберет идеальные сочетания, но и сможет посоветовать марки косметики и отдельные наименования тех или иных продуктов. Минус этого варианта — визажисту нужно заплатить за консультацию.

И последний вариант, который мне нравится — регулярно просматривать макияж для зеленых глаз фото и видео с разбором оттенков. Так можно многому научиться. А также:

вы найдете интересные уроки, которые вам захочется повторить;
вы станете намного лучше ориентироваться в современных тенденциях;
вы сможете легко ориентироваться в мире косметических средств;
в результате вы соберете собственную коллекцию средств для макияжа, которые подходят именно вам.

На что нужно обращать внимание, выбирая косметику? На качество и цвет. С качеством все просто — если сомневаетесь в своем умении выбирать хорошую недорогую косметику, то попробуйте немножко подкупить и приобрести хорошую палетку теней от любого люксового бренда. Поверьте, вы не пожалеете ни разу.

С цветами все несколько сложнее. Сомневаетесь в выборе? Попросите совета у консультанта, а еще лучше у нескольких. Сделайте свотч на запястье, и приложите цвет к глазу, чтоб понять, как будет выглядеть тон рядом с вашими прекрасными глазами.

Учитывайте свой цветотип — естественно, что макияж для каре-зеленых глаз у блондинки и брюнетки будет абсолютно разным и выполнен разными средствами.

Обязательно заведите бежевую палетку теней — лучше всего сатиновых или вовсе матовых. Это будет так называемая рабочая лошадка — если тени будут достаточно хорошего качества, и в палетке будет как минимум 3 оттенка от светлого к темному, вы сможете делать несколько разных макияжей и не выглядеть однообразно.

Купите один дуплет с ярким цветовым сочетанием. Розово-голубой, желто-синий, бирюзовый и персиковый, золотой и коричневый, мята и шоколад — эти сочетания никогда не выйдут из моды, а у вас всегда будет возможность немного раскрасить свой макияж, сделать его более ярким и интересным.
Непременно используйте все современные бьюти-средства, которые вам помогут улучшить ваш мэйк-ап, а именно:

корректоры и консилеры — для того, чтоб сделать кожу идеальной;
тинты и пигменты — для нанесения ярких красок;
черный и белый кайалы — для открытого и распахнутого взгляда;
комбинации теней с разным финишем — для текстурирования.