Сообщение: #1980201
Okki » 22 Ноя 2021, 16:16
Хранитель

Ответ в теме: Блестящие волосы

Наверняка, смотря рекламу, вы хотя бы раз задумывались, как сделать волосы блестящими. Такими, как у моделей или звезд. Из этой статьи вы узнаете, как сделать волосы гладкими и шелковистыми. Причем как в домашних условиях, так и в салоне. Кроме того, вы найдете маски для волос, которые помогут сделать волосы красивыми и густыми. Прямо, как в рекламе!

Гладкие, живые и здоровые волосы — мечта многих девушек. Так как сделать волосы блестящими, чтобы вашими локонами восхищались окружающие? Вы можете изучить советы из нашего списка. И дома, и в салоне вы можете попробовать сделать простые, но эффективные процедуры, чтобы добиться гладкости и шелковистости волос.

Как сделать волосы гладкими и блестящими в домашних условиях
Что же сделать в первую очередь, если вы решили обзавестить прической, как из рекламы?

1. Подберите подходящие вам средства
Во-первых, стоит подобрать базовый уход для волос. Он должен не только походить именно вашему типу волос, но и выполнять конкретные задачи: питать и увлажнять волосы. Потому что именно увлажненные волосы, напитанные необходимыми элементами, выглядят здоровыми, сильными и блестящими.

2. Маски для блеска волос
Во-вторых, включите в свой уход маски для блеска волос, которые обеспечат дополнительное питание прядям. Вы можете как приобрести такое средство в магазине, так и сделать самостоятельно по нашим рецептам.

3. Используйте сыворотки
Если маски для блеска можно использовать пару раз в неделю, то сыворотки подойдут для ежедневного ухода. Особенно это средство пригодится обладательницам вьющихся от природы волос. Ведь сыворотка не только придаст прядям глянцевый блеск, но и пригладит их и поможет сделать красивую прическу.

4. Добавьте еще больше блеска!
Если естественного блеска, который дают базовый уход и дополнительные средства для гладкости, вам недостаточно, воспользуйтесь специальными лаками и спреями.

Как сделать волосы блестящими в салоне
Вам не хватает ухода в домашних условиях, и вы хотите добиться того, чтобы ваши волосы блестели, как у знаменитостей на красных ковровых дорожках? В таком случае вы можете попробовать некоторые салонные процедуры.

5. Ламинирование для волос
Это один из самых популярных способов, позволяющих быстро придать волосам блеск и гладкость. На волосы наносится специальный состав, который помогает волосяному стержню выровняться. В итоге пряди становятся здоровыми и шелковистыми на вид.

6. Кератиновое выпрямление волос
Не менее любимый поклонниками салонных услуг способ сделать волосы более гладкими. При “кератине” волосы сначала очищаются специальным шампунем, а затем пряди выпрямляют со специальным разглаживающим составом. Волосы после процедуры выглядят плотными и сияющими.