Сообщение: #1736304
Davilka Lion » 22 Июн 2021, 12:29
Хранитель

Ответ в теме: Легкие роды

Для одной женщины это КС, для другой – роды без вмешательств, третья предпочтет родить быстрее после стимуляции родовой деятельности. Лучшего варианта не существует – в этом деле важно действовать по обстоятельствам.

Постараемся быть ближе к природе и стремиться к легким естественным родам. На этот случай мы приготовили для вас небольшую памятку – всего 5 непрописанных «правил»:

«Не паникую!». Не окунайтесь в страх, который может быть вызван прошлым опытом, репликами других, предстоящей неизвестность. Вы беременны – это счастье, остается лишь чувствовать свою готовность к родам с волнением, но без страха.

«Верю в себя и своего малыша!». Рожать умеет каждая женщина, вас этому научила природа. Как только ваш ребенок решит родиться на свет, запустится особенный механизм. Вы будете ярко чувствовать свой организм, понимать, как помочь ему. Инстинкты – вот, что станет править вами! Не сопротивляйтесь, следуйте им!

«Представляю себя счастливой!». Как это не печально, но большинство женщин считают роды мучительным процессом, а ведь то, что мы излучаем – то и получаем! Будучи беременной, представляйте, что рождение ребенка проходит плавно, легко, вы с замиранием сердца ждете встречи с крохой! Представляйте малыша у себя на груди, почувствуйте, как трогаете его крохотные ручки… Постарайтесь как можно чаще «окунать» себя в такие ощущения – и эти образы, непременно, станут вашей реальностью!

«Готова не только морально, но и физически!». Беременность – это не болезнь. Лежать все 9 месяцев (конечно, если этого не порекомендовал врач), не стоит. Ходьба, плаванье, фитнес для женщин в положении. В условиях нынешней ситуации в мире оставаться активной беременной не просто, но возможно! Не забывайте про зарядку, занимайтесь домашними делами, делайте растяжку. Вот видите, как незаметно можно стать подвижной

«Знаю, когда нужно ехать в роддом!». Убедитесь в том, что вы точно знаете, какие симптомы укажут на то, что «уже пора!». Если рожали первенца, будет проще, если нет – почитайте о физиологии родов, о том, как это было у других. И помните – лучше приехать в роддом раньше положенного срока, чем затянуть с визитом!