Сообщение: #1448233
Davilka Lion » 13 Янв 2021, 11:16
Хранитель

Ответ в теме: Уж замуж невтерпеж

Построить семью – нелегкое ответственное дело. Не все пары, которые строят отношения, становятся в итоге мужем и женой. И те, кто ими стал, не всегда проживают всю жизнь вместе, деля горести и радости.

Между тем, влюбленные девушки частенько примеряют на своих возлюбленных образ будущего мужа. Даже представляют общих детей! Только вот оправдаются ли надежды? Хотелось бы узнать заранее.

Но не все мужчины могут стать хорошими супругами. Конечно, многое зависит от характеров конкретных мужчин и женщин. Некоторые прекрасно дополняют друг друга, несмотря на ряд противоречий. А другие никак не могут найти общий язык, как бы ни старались. Но есть некоторые общие черты, которые позволяют разглядеть в мужчине хорошего семьянина.

Мужчина в собственной семье
Отношения с матерью
Прежде всего обратите внимание на то, каков мужчина в собственной семье. Посмотрите, как он ведет себя со своими домочадцами, в первую очередь – с матерью.

Отношение к матери во многом определяет отношение к женщинам в целом. Уважение, внимание, готовность помочь и разделить обязанности – хороший признак.

Если уважения нет, а вместо него – пренебрежение (как минимум) и грубость – это тревожный звоночек. Не ждите, что у вас будет по-другому. Это поведение, которое формировалось годами. Мысли о том, что вам удастся сломить ситуацию и сделать из вашего будущего мужа ангела во плоти, всего лишь иллюзия.

Но это только одна сторона медали.

Иногда привязанность к матери столь сильна, что мешает впоследствии браку. Свекровь, привыкшая быть главной в жизни сына, будет конкурировать с невесткой за внимание.

И скорее всего, будет пытаться контролировать происходящее между супругами. Не каждой жене понравится чувствовать себя третьей лишней.

Обратите внимание на отношения в их семье в целом. На то, как общаются между собой родители. Их модель поведения, скорее всего перейдет на вашу собственную семью.

То, что видят дети, глядя на родителей, откладывается в сознании как базовая норма.

Братья и сестры
Есть ли у мужчины братья и сестры? Отношения с ними – тоже показатель.

Если он – старший, то на него наверняка была возложена часть обязанностей по уходу за младшими. Таким образом, у него уже был опыт ухода за детьми. По этому опыту можно судить, каким будет отношение к собственным детям и каким отцом он может быть.

Отношение к женщинам
Взаимоотношения с матерью – это нечто базовое. Ни для кого не секрет, что к близким люди относятся с большей мягкостью и снисхождением, чем к посторонним. Не менее наглядным в этом случае будет отношение мужчины к женщинам в целом.

Если вы видите с его стороны уважение и такт по отношению к прекрасному полу, для вас это хороший признак. Есть шанс, что, выйдя замуж, вы получите и то, и другое.

Вы будете строить жизнь с человеком, который будет заботиться не только о материальном благополучии, но и о вашем душевном равновесии.

Если он позволяет себе грубости в отношении незнакомок (на дороге, в очереди, и т. д.), не ждите, что к вам будут относиться лучше. Пока мужчина влюблен и у него нет повода раздражаться, он кажется милым и добрым. Но когда начнет заедать быт, откроется его истинное лицо.

То, что казалось мелочью, будет обижать и унижать вас по-настоящему.

Бывает и так, что грубости как таковой нет. Но есть снисхождение, равнодушие к проблемам. В этом случае вы будете восприниматься как бесплатная рабочая сила, главная обязанность которой – накормить и обстирать. А что такого? Вы женщина, вам положено. Вы из-за чего-то переживаете? Ерунда, вы сами надумали проблему. Понравится ли вам такое?

Его чувства по отношению к вам
Вы определились с тем, как ваш возлюбленный относится к другим.

Теперь проанализируйте то, как он относится лично к вам.

Не оправдывайте недостатки, смотрите на происходящее трезво.

Мужчина может много говорить о любви, давать много разных обещаний. Как фантастических, так и вполне бытовых. Помните: слова значат мало. Главный показатель его отношения к вам – реальные дела. Насколько слова расходятся с делом? Насколько часто забываются обещания? Выполняются ли ваши просьбы? Понимает ли он вас?

Человек всегда найдет время на то, что ему по-настоящему интересно и важно. Главное – расстановка приоритетов.

Если ваша персона имеет значение, мужчина найдет время исполнить свои обещания и учесть ваши просьбы. И тогда можно будет сказать, что он действительно заинтересован в общении. И если говорит, что любит вас – скорее всего, так и есть.

Это тоже показатель. Значит, мужчина умеет принимать на себя ответственность. В семье на такого можно будет положиться.

Планы на будущее
Подумайте, чего вы хотите от жизни? А теперь сравните свои планы с планами потенциального жениха.

В идеале, для счастливой супружеской жизни ваши планы должны совпадать. Хотя бы частично.

Предположим, вы хотите родить троих детей, завести собаку и каждую неделю ездить к родителям на шашлыки.

Но мужчина даже не задумывался о детях, и мечтает вместе с вами покорять Эверест.

Не спешите переживать. На самом деле жизнь – очень текучая штука. И вносит свои коррективы во все, в том числе в мировоззрение. Со временем все может измениться.

Каждый случай – отдельная история. Но стоит все-таки учитывать: то, что вы рисуете в своей голове, может быть далеко от действительности. И обвинять в этом будет некого.

Еще обратите внимание на то, хочет ли мужчина развиваться, и влияет ли на это общение с вами. Каким он видит свое будущее?

Давайте представим, что вы встречаетесь с разносчиком пиццы. Спросите, кем он станет через пять лет? Есть ли у него мечты и стремление их добиваться?

Амбициозным женщинам тяжело будет строить свою жизнь с мужчинами, которые плывут по течению. Если его все устраивает, все ваши понукания ни к чему не приведут. Так нужно ли это?
Если вы все-таки видите стремление переломить ситуацию, если мужчина имеет цель и уверенно идет к ней – с ним можно варить кашу.

При этом не стоит все-таки материальную сторону ставить на первый план. Не забывайте, у всех людей бывают тяжелые времена. В любом случае, если есть желание жить вместе и решать проблемы сообща, не все потеряно. Другое дело, если желания нет.

Взаимное влияние
Подумайте о том, как вы влияете друг на друга. Есть ли в вас стремление стать лучше, избавляться от вредных привычек, духовно расти?

Я не говорю о тех случаях, когда половинки бесконечно пилят друг друга. Стремление переделать человека и склеить его по своей мерке ни к чему хорошему не приводит. Я имею в виду тот случай, когда у людей есть внутренняя потребность что-то менять в своей жизни, становиться лучше в глазах любимых людей.

Если вы видите, что человек меняется к лучшему, общаясь с вами – можете радоваться. Если вы и сами хотите стать лучше – скорее всего, это тот самый человек, который вам предназначен. Вы будете друг другу хорошей опорой по жизни.

Подводя итог можно назвать несколько основных признаков того, что мужчина будет вам хорошим мужем:

У него хорошие отношения с матерью;
Он заботливый брат;
Он уважает других женщин
Он ценит вас;
Он хозяин своего слова;
Он способен брать на себя ответственность;
Ваши планы на жизнь совпадают или дополняют друг друга;
Он чувствует потребность меняться ради вас в лучшую сторону.