Сообщение: #1398974
Davilka Lion » 19 Дек 2020, 20:14
Хранитель

Ответ в теме: Сексуальный потенциал

Действительно, в сексологии существуют некоторые, научно доказанные, признаки сексуальности. Уместно было бы пояснить, что речь пойдёт именно о сексуальном потенциале и темпераменте. Не о сексапильности, которая отвечает за внешние данные и умение вызвать влечение у противоположного пола, а именно о сексуальности.

Это не означает, что, увидев один из признаков в объекте симпатии, вы уверенно сможете заявить — у него низкая сексуальность, он мне не подходит. Портрет потенциального партнёра нужно читать в комплексе. Но (!!!), зная эти маленькие секреты, можно не только понять, чего ожидать от будущего любовника или любовницы, и насколько часто человек нуждается в сексе и как сильно, но и понять, почему вы отдаёте предпочтение тому или иному типу людей.

Что бы не говорили, а секс является важнейшей составляющей для гармоничных отношений в паре. Если “половая конституция” — сексуальная потребность у партнёров не совпадает, то и счастливых удачных отношений, как таковых, не получится.

Рассмотрим несколько признаков, определяющих сексуальный потенциал:

Ноги. Возможно, это многих поразит, но образ длинноногих моделей, так часто ассоциирующийся у нас с сексуальностью, вовсе не говорит о том, что такая внешность это гарантия высокого сексуального темперамента. И даже наоборот! Чем ноги короче — тем сексуальнее человек. Вернее даже будет сказать — чем короче ноги относительно общей длины тела, тем сильнее сексуальная активность человека. Всё дело в тестостероне. Дело в том, что чем раньше увеличивается количество тестостерона в организме подростка, тем раньше происходит половое созревание, и тем раньше заканчивается рост трубчатых костей. В женском организме тестостерон тоже имеется и отвечает в том числе за либидо. Поэтому этот признак актуален для обоих полов.
Волосы. Да, да, поклонение образу “высокого блондина с голубыми глазами” тоже не обусловлено сексуальностью. Дело в том, что самыми страстными натурами считаются именно брюнеты. У мужчин с высоким сексуальным потенциалом на груди, руках и ногах — много волос. У таких мужчин жёсткая частая щетина, волосы растут быстро, бриться приходится часто. В постели волосатые брюнеты, как правило, занимают активную позицию, любят экспериментировать, напористы и энергичны.
Блондины имеют слабую половую конституцию, их темперамент спокоен, они предпочитают, чтобы женщина была активной. Как правило, они чутки, нежны и романтичны, отлично чувствуют партнёра, у них хорошая фантазия, но они не станут инициаторами экспериментов, зато охотно последуют за более активной партнёршей.

Но с возрастом избыток тестостерона вызывает облысение, и это уже не секрет, именно поэтому зрелые лысые мужчины гиперсексуальны.

Все эти утверждения актуальны и для женщин (лысых зрелых женщин в расчёт не берём). Но здесь есть пикантная особенность — которая прячется в зоне бикини — характер оволосения лобка (конечно, при первом знакомстве редко можно рассмотреть данный признак, чтобы оценить сексуальность потенциального партнёра, хотя попробовать можно).

Лицо. Конечно, можно оценить сексуальность партнёра, и не заглядывая в его нижнее бельё.
Брови. Здесь всё просто, по вышесказанному можно догадаться, что выраженные густые и широкие брови — это есть высокий сексуальный аппетит. И обратное утверждение — редкие бесформенные узкие брови выдадут вам обладателя, предпочитающего пассивную позицию.

Нос. Нос абсолютно заслуженно занимает центральное выпуклое место в лице. Чем он более выдающийся, тем более сексуален, энергичен и вынослив его обладатель. При этом широкий нос указывает на большую физическую силу, но в то же время чувственность и эротизм. Прямой “орлиный” нос принадлежит сильному человеку с лидерскими качествами, даже, возможно, агрессивному в постели. Такой сексуальный партнёр предпочитает думать о своём удовольствии, делает всё, основываясь только на своих желаниях. Он активен, страстен, но чуткости, внимания и нежности от него ждать не стоит. Нос крючком вниз выдаёт человека критичного, он ограничивает не только свои сексуальные желания, но и желания партнёра. Нос с очень мягкими очертаниями — небольшой, полный и круглый, покажет, что его владелец в сексе, как и в жизни, слишком мягкий, слишком пассивный и слишком забыл о своих желаниях, заботясь о потребностях партнёра.

А ведь в сексе очень важно уметь наслаждаться, а не только ублажать… наслаждаться собой, наслаждаться партнёром. Ведь дать понять партнёру, что тебе хорошо именно благодаря ему, это стимул, который не заставит ждать отдачи, так и попадают любовники в круговорот ублажения и наслаждения друг другом.

Губы. Особое внимание следует уделить нижней губе, именно она отвечает за сладострастие и чувственность любителей удовольствий. Чем она более полная (я имею ввиду естественную природную полноту), тем больше чувственности и любви к сексу в её обладателе. Тонкие губы выдают человека с большой силой воли и сдержанностью в сексуальных отношениях, такой человек, как правило, ограничивает в фантазии/разнообразии и себя, и своего партнёра.

Подбородок. Люди с широким подбородком любят физические наслаждения, они страстны и выносливы, но часто боятся глубоких чувств. Поэтому секс с такими личностями горячий, но лишён нежности и глубины, дабы не возникло привязанности.

Глаза. Цвет глаз, как ни странно, имеет значение. Сексуальные натуры имеют интенсивный насыщенный цвет глаз, особенно темно-карий, почти чёрный. Зеленоглазые натуры отличаются чувственностью, изобретательностью в постели, их можно назвать гурманами, они много дают, но и много требуют.

Руки. Конечно же, сильный сексуальный темперамент у обладателей больших рук. Крупные пальцы, широкие ногти, выраженные линии на ладони — всё это говорит о яростном проявлении своих сексуальных желаний. Владельцы коротких квадратных пальцев страстны, но без агрессивных вспышек, сластолюбивы, и жажда секса более частая, чем у других. Мужчины же с белой рыхлой ладонь, с маловыраженными линиями, если ещё и пальцы к концам сужаются, обладают пониженным интересом к сексу. Женщины с подобными признаками холодны и даже склонны к фригидности.
Подведём итоги.

Высокие блондины с жидкой шевелюрой, длинными холёными пальцами не слишком-то смогут повлиять на степень Вашего возбуждения при первой встрече. Но если вы возьмёте на себя инициативу, то вполне возможно, что проведёте ночь с нежным, чувственным любовником, который с удовольствием полночи проведёт, ублажая вас орально. С таким экземпляром вы не будете испытывать муки совести за страстный секс в туалете ресторана, в середине первого, казалось бы, романтического ужина, такого попросту не произойдёт. Такой ужин вы, скорее всего, запомните именно в компании жгучего волосатого брюнета с короткими ногами, широкими грубоватыми ладонями и страстным темно-карим взглядом под чёрными густыми бровями.

Приятных вам ночей.