Сообщение: #1385782
Davilka Lion » 14 Дек 2020, 21:00
Хранитель

Ответ в теме: Удар ниже пояса

Ты считаешь, что в ваших отношениях нет баланса? Похоже, что твой мужчина вкладывает в них куда меньше, чем ты? Тебе порой даже кажется, что ты слишком хороша для него? Знаешь, очень может быть, что тебе это не кажется. Так оно и есть на самом деле. Особенно если ты наблюдаешь эти 15 признаков.

Его не впечатляют твои достижения
Никакие причем. Твои профессиональные успехи ему неинтересны, потому что его амбиции находятся на уровне «где бы ни работать — лишь бы не работать». Понятие «личностного роста» ему незнакомо в принципе, так что этим его удивить тоже не получится. А твои хобби — это, с его точки зрения, пустая трата времени и денег.

Ты вынуждена постоянно толкать его вперед
Ты тратишь кучу сил на то, чтобы столкнуть его с места, причем неважно, о чем идет речь. Карьеру за него строишь ты. Совместный досуг придумываешь ты, и тебе приходится еще и уговаривать его на этот самый досуг, потому что он не понимает, ну какой смысл тащиться на этот дурацкий джазовый концерт, когда можно полежать на диване с пивом и посмотреть комедию, а? Вот чего тебе неймется, женщина?

Порой ты испытываешь «финский стыд»
В финском языке есть прекрасное слово, которое в русской транскрипции звучит как «мюётяхяпея». В буквальном переводе означает следующее: чувство стыда, испытываемое за нелепые и глупые поступки других. И когда вы выходите куда-то вместе — у тебя сплошная мюётяхяпея. И твой милый искренне не понимает, чем ты недовольна: »Что я такого сделал-то?!»

Он не нравится ни твоей семье, ни твоим друзьям
Когда мы влюбляемся, нам кажется, что этот мужчина — средоточие нашего мира. А те, кто против этого романа – те враги и злыдни, разумеется, и просто завидуют. Но на самом деле это очень тревожный звонок: если все вокруг твердят тебе, что ваши отношения — мезальянс, возможно, так оно и есть на самом деле.

Зато его близкие от тебя без ума
У каждого взрослого мужчины есть прошлое, и у каждого в этом прошлом была женщина. И ее, эту женщину, которая была до тебя, никто пока не забыл. Хотим тебя предупредить: если все окружение твоего милого в один голос твердит, что та, предыдущая, была дура и страшная, а ты – умница и красавица, стоит что-то заподозрить. Потому что ты не купюра в 100 долларов, чтобы нравиться всем. Так не бывает. То есть так бывает только в том случае, если все видят: мужику достался бриллиант, которого он не достоин.

У вас разный культурный код
Это — самый главный признак, и самый понятный. И самый безнадежный — тут ничего не поправить. Он не понимает твоих шуток. Он не узнает цитаты из твоих любимых книг и фильмов. Он «не слышит» музыку, которая тебе нравится. Он не испытывает никаких эмоций от того, что делает тебя счастливой. И самое страшное в том, что он не готов ничего менять. Он просто не понимает, зачем. Такой, знаешь, классический Шариков. И нет, он не знает, кто такой Шариков. Он знает только про Шарика, который балбес.

И скучный секс
Ты считаешь, что сексуальность нужно развивать – он остановился на уровне чистой физиологии. Ты хочешь экспериментировать и пробовать новое – он уверен, что знание трех позиций уже делает его богом секса. Ты думаешь о том, как доставить ему удовольствие, он — о том, как быстрее кончить и захрапеть. Нет. Оно не взлетит. Не трать свое время.

Он перекладывает ответственность на тебя
И неважно, что на этот раз пошло не так — это опять ты, ты виновата! Должна была предвидеть! Должна была его предупредить!

Тебе приходится объяснять ему свои чувства и мысли
Буквально разжевывать и класть в рот, потому что сам он не понимает, что с тобой происходит. Более того, если не ткнуть его носом, он и не заметит, что с тобой вообще что-то происходит. В общем, это та ситуация, когда «если надо объяснять, то не надо объяснять».

Он обесценивает то, что тебе дорого
Начинается все с мелочей: вы приходите на выставку, а он заявляет, что «такую мазню» и сам бы за 5 минут нарисовал, это не искусство, мол. Потом он начинает ненавязчиво интересоваться, зачем тебе брендовая помада, если в переходе метро продают точно такую же, но по 30 рублей. Ну а потом все закончится плохо: окажется, что тебя делают счастливой никому не нужные вещи. Дура ты, в общем. А он умный, ага. Как же, как же.

Ваше будущее кажется тебе туманным
Иными словами — ты вообще не видишь будущего с этим человеком, но пока не признаешься себе, что никакого совместного будущего у вас и правда нет. И не может быть.

Он работает на себя, а ты — на вас обоих
Если вы уже живете вместе — дело плохо: все зашло слишком далеко. С другой стороны, совместное ведение хозяйства сразу даст тебе понять, что из себя представляет этот мужчина. Если вы оба работаете, но ты тратишь деньги на вас обоих, а он — только на себя, то он очевидно не твой уровень. Итак, спроси себя: кто покупает еду? А бытовую химию? Кто оплачивает коммунальные услуги, кто тратит деньги на то, чтобы сделать квартиру уютнее, кто заполняет аптечку и кто выкладывает средства в случае любых форс-мажоров? Надеемся, не только ты?

Он не делает, а делает вид
Просить этого мужчину о чем-либо бесполезно. Он будет надувать щеки, бить себя пяткой в грудь и кричать: «Да я! Да я все сейчас сделаю, ты только верь!» Так вот, не верь. Единственное, на что он действительно способен — имитировать бурную деятельность. Шума много, выхлоп — ноль.

И, кстати, с видом у него проблемы
Это очень важно, на самом деле. Если ты выходишь с ним в люди и при этом испытываешь «финский стыд», потому что он выглядит, как черт знает что — ничего хорошего у вас не получится. Ты же не хочешь, как заботливая мамочка, покупать ему одежду, водить его за ручку в парикмахерскую и учить его манерам? И правильно делаешь, что не хочешь. Это сизифов труд.

Он говорит тебе: «Женщина должна»
Ты ему все должна, а он тебе — ничего. Знакомая песня? Так вот: ты в любом случае слишком хороша для того, чтобы связываться с сексистом. Как никак, 21 век на дворе.