Сообщение: #1373324
Davilka Lion » 09 Дек 2020, 09:47
Хранитель

Ответ в теме: Как полюбить супруга

После нескольких лет совместной жизни страстные чувства у пары постепенно затухают. Супруги живут вместе по привычке, они становятся хорошими друзьями, проводят вместе много времени, однако при встречах и в постели уже не испытывают взрыва эмоций. Равнодушие женщины может стать причиной развала семьи, ведь дружественные взаимоотношения с мужем могут подтолкнуть ее к поиску объекта страсти. Как заново полюбить своего мужа, чтобы сохранить брак и жить счастливо с человеком, с которым так много связывает? Психологи рекомендуют придерживаться некоторых правил и не пасовать перед обстоятельствами.

Почему любовь проходит
Чувства – тонкая материя. Если барышня не ощущает к второй половине любви, но хочет ее вернуть, значит необходимо разобираться в причинах исчезновения притяжения. Что может вызвать неприязнь к супругу:

регулярные громкие скандалы, обиды и ссоры;
негативные изменения во внешности и вредные привычки;
напряженные взаимоотношения с его родственниками;
постоянное отсутствие мужа дома;
кардинальная разность интересов;
влюбленность в другого человека.
Если причиной отчуждения стал другой мужчина, то вернуть чувства к избраннику будет непросто. В остальных случаях достаточно немного поработать над собой. Главное, пробудить искреннее желание сохранить семью и разбудить любовное влечение.

Советы психолога
Что же советуют специалисты в области семейной психологии женщинам? В их арсенале множество проверенных временем эффективных рекомендаций. Выделить можно следующие советы.

1. Начните с себя
Как заново влюбиться в мужа? Займитесь аутотренингом. Ежедневно проговаривайте перед зеркалом, что вы красивы и привлекательны, у вас счастливая семья и заботливый, любимый и любящий муж. Думайте о человеке только в позитивном ключе.

2. Настройтесь на позитив
Как полюбить своего мужа снова? Внимательно присмотритесь к супругу, постарайтесь понять, что вы полюбили человека со всеми недостатками, значит, сможете их принять. Научитесь находить позитив в каждой черте характера супруга. Чем меньше недочетов будете видеть, тем сильнее станет любовь.

3. Принимайте его любовь
Охладев к супругу, женщина начинает отстраняться и закрываться. Это верный путь к утрате взаимопонимания и разрушению брачных уз. Как полюбить мужа, который любит тебя? Отвечайте взаимностью на его ухаживания. Подумайте, как приятно быть любимой, окруженной заботой женщиной, регулярно получающей внимание и подарки. Не каждой барышне выпадает такое счастье, поэтому за любящего супруга необходимо крепко держаться. Позвольте себя любить и будьте благодарны за умение джентльмена терпеть ваш далеко не ангельский характер.

4. Не бойтесь экспериментов
Как вновь полюбить мужа? Старайтесь больше времени проводить вместе: вместо воскресного ужина у родителей, отправляйтесь на уикенд за город, посещайте совместно интересные выставки, ходите в кино или просто прогуливайтесь по городу. Не бойтесь изменить стандартный график – разрушающимся отношениям всякого рода эксперименты пойдут только на пользу.

5. Больше физического контакта
Как полюбить человека заново? Старайтесь чаще вступать с мужем в телесный контакт. Забудьте о сексе по расписанию, чаще обнимайте, держитесь за руки, нежно прикасайтесь к супругу, целуйте его. Прикосновения способствуют выработке гормона счастья, усиливающего чувство связи.

Можно ли заново полюбить человека? Если желание вернуть любовь искреннее, то никакие препятствия нельзя считать весомыми.

Мужское поведение
В охлаждении чувств всегда виноваты оба партнера. Обиды, невнимание, эгоизм и прочие неприятные явления постоянно встречаются в супружеской жизни. Что сделать, чтоб жена снова полюбила мужа? Мужчина должен заботиться о возлюбленной, дарить ей максимум внимания, организовывать для любимой романтические вечера. Не стоит давить на женщину. Увидев старания второй половины, она пересмотрит отношение к законному супругу и не будет размышлять, как снова полюбить парня, готового свернуть горы ради семейного счастья. Решение придет из самого сердца.

Если преграда – любовь к другому
Заскучавшая в браке женщина, может воспылать страстью к постороннему мужчине. Ее влечет новизна, буря эмоций, первоначальная яркость отношений и встреч украдкой. Иногда простая увлеченность может перерасти в настоящее чувство. Что делать, если уйти из семьи к любовнику невозможно?

Отношения на стороне придется решительно разорвать, если женщина не планирует всерьез связать судьбу с новым возлюбленным. Однако чаще всего даже такие радикальные меры не гарантируют, что сильные чувства к любовнику исчезнут бесследно. Скорее наоборот, неприязнь к мужу только усилится.

Живите в гармонии с собой и принимайте только те решения, которые ведут к счастливой жизни!