Сообщение: #1371097
Okki » 08 Дек 2020, 15:27
Хранитель

Ответ в теме: Как разлюбить женатого мужчину

Влюбляются в женатых мужчин женщины быстро, а вот забыть их очень трудно. Если Вам знакома ситуация и Вы решили окончательно попрощаться с любовником, воспользуйтесь советами психолога. Найти их можно в сегодняшней нашей статье. Вы узнаете, какие существуют минусы связи с женатым человеком, что нужно сделать, чтобы разлюбить его и пережить расстояние.

Прежде всего нужно написать на бумаге все недостатки своих отношений. Главным является их непредсказуемость. Это вовсе не означает, что мужчина решит увезти Вас в путешествие или устроить сюрприз. Приготовьтесь к внезапной отмене свиданий, разрушению тщательно обдуманных планов. Из-за существования семьи любовник не сможет регулярно организовывать встречи. В отношениях с ним нередки свидания, назначенные в последнюю минуту без предупреждения. Оно Вам надо?

Еще один недостаток роли любовницы в том, что мало кто из ее родственников поддержит выбор связи с женатым мужчиной. Вам придется постоянно скрывать ее. Также не будет возможности познакомиться с друзьями или родственниками любимого. Еще приготовьтесь исполнять роль второго плана, жить в «тени».

Следующий минус — если у Вас нет друзей и подруг, одиночество будет ощущаться более болезненно. Разве это недостаточные аргументы для того, чтобы разлюбить мужчину?

Психологи убедительны в своих советах, по их мнению, лучше бросить своего возлюбленного и найти нового парня, которого ты сможешь любить открыто.

Что нужно сделать, чтобы забыть любовника
Чтобы разлюбить женатого мужчину, необходимо пройти несколько стадий разрыва. Основными шагами станет:

Примите твердое решение. Приготовьтесь к полному разрыву связи. Придется распрощаться с планами, ожиданиями и надеждами.
Прекратите контакты. Сообщите любовнику о завершении встреч на стороне. Не стремитесь к случайным связям, звонкам – это усугубит Ваше восстановление в дальнейшем.
Будьте честны. Объясните мотивы поступка. Не выдумывайте ложных причин ухода во избежание потери уважения. Попросите мужчину не звонить и не пытаться восстановить близость.
Уединитесь. Пересмотрите бывшую любовную связь. На данном этапе может возникать сильное желание вернуть прошлое. Сядьте и распишите сделанные ошибки. Разложите по полочкам плюсы и минусы прекращения отношений (о минусах мы писали выше). Мужчина может казаться идеалом, но учитывайте, что он обманывал жену, а значит, может поступить так и с Вами. Подумайте, ведь нет гарантий его ухода из семьи.

Как безболезненно пережить расставание
После прекращения взаимоотношений Вы почувствуете горечь утраты и даже шок. Первое время возможны эмоциональные всплески, плаксивость. Пережить это помогут следующие шаги:

Индивидуализация. Разрыв оставил в душе пустоту, ее необходимо заполнить интересной работой и увлечениями, встречами со старыми друзьями. Не спешите заводить знакомства с другими мужчинами, не восстановившись полностью.
Выпускаем переживания наружу. Плачьте, жалейте себя. Осознание утраты поможет пережить боль прошлого, открыться новой жизни.
Берем себя в руки. Сядьте и напишите то, каким видите свое будущее. Укажите, что приобрели и что потеряли в предыдущих отношениях, как нужно действовать дальше в схожих ситуациях.
Подводим итоги. Регулярно записывайте хорошие радостные события, происходящие в Вашей жизни после расставания с любовником. Делайте акценты на положительные моменты.