Сообщение: #1068887
Ира Кулигина » 15 Мар 2020, 14:27
Участник

Красивые города в Африки

7 красивых городов Африки

Мы привыкли считать, что Африка — это вечно голодающие дети, бедность и постоянная нехватка пропитания. Однако, далеко не про все города можно так сказать! В этой подборке — топ-7 самых развитых и красивых городов континента. Кстати, в большинстве из них развит туризм.

Лагос, Нигерия
Самый большой город Африки с населением 13 млн человек. Здесь отлично развиты дороги и даже действует система скоростного общественного транспорта, чего пока нет в России. Изюминка Лагоса — бурная ночная жизнь. Не зря же название нигерийской столицы так звучно с американским Лас-Вегасом?

В Лагосе развита музыкальная культура — по вечерам в барах играет нигерийский хип-хоп, фуджи и афробит. Здесь также есть свои киностудии, а саму киноиндустрию часто называют «Нолливуд».

2. Йоханнесбург, ЮАР
Второй по величине город Африки, который с высоты птичьего полета напоминает Нью-Йорк. Город образовали в XIX веке во времена «золотой лихорадки», а сегодня это главный континентальный центр торговли золотом и алмазами. Для туристов здесь организуют экскурсии по шахтам, где добывают золото. Также, тут работают музеи, в которых можно узнать историю одного из самых богатых городов Африки.

3. Кейптаун, ЮАР
Это третий по величине город Африки. Для континента имеет особое значение, ведь его можно назвать туристическим центром Южной Африки. Главные достопримечательности — мыс Доброй Надежды, природный памятник Кейп-Поин и Столовая гора, которая вошла в 7 природных чудес света.

Что же касается инфраструктуры, то здесь все на высшем уровне. Тут расположены здания парламента ЮАР, находятся больницы, школы, рынки. Из культурно-исторических объектов — крепость Доброй Надежды, построенная в 1679 году, и несколько музеев.

4. Найроби, Кения
Найроби — это рай для любителей всего экологичного. Найроби часто называют «зеленым городом под Солнцем», а еще это мировая столица сафари. Туризм здесь не очень развит, хотя приезжим явно есть, что посмотреть. Взять хотя бы городские музеи или Национальный парк с 400 видами животных.

5. Аккра, Гана
До того, как страна стала самостоятельной, здесь построили свои крепости европейцы. Сейчас наибольший интерес для туристов представляют именно форты — крепости на воде. В городе также есть Национальный музей, где представлены керамические экспонаты, работает драмтеатр и развита игра в футбол.

Из инфраструктуры — город славится шикарными бутиками, пляжами с бирюзовой водой и скульптурами Эрика Ананга.

6. Каир, Египет
Ну как вы могли про него забыть? Каир — город египетских саркофагов и древних памятников. Мы привыкли представлять город как пустыню с кучей пирамид, но это — развитая столица с автодорогами, магазинами и дорогими виллами.

Каир стал первым городом в Африке и на Ближнем Востоке, где построили метро. Здесь своя телебашня, а также несколько фабрик по производству обуви, мебели и табака.

7. Тунис, Тунис
Здесь наверняка вы бывали и сами. Тунис — прекрасный туристический город с песчаными пляжами и ярко-голубой водой. Это старейший город, который, по предположениям ученых, появился в 814 году до н.э. Внутри города расположен еще один древний город — Карфаген. Раньше это была столица крупнейшего финикийского государства, а сейчас городской музей.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.