Сообщение: #1082820
Ира Кулигина » 25 Мар 2020, 10:53
Участник

Самостоятельное путешествие по Индонезии

Самостоятельное путешествие по Индонезии
Индонезия

Тысячи островов Индонезии открывают необозримые возможности для самостоятельных путешественников. Это и остров Ява со своими вулканами и храмами, и остров Комодо с гигантскими варанами, и Папуа с настоящими каннибалами. На их фоне остров Бали выглядит как-то блекло, но, тем не менее, имеет собственный неповторимый колорит.

Визу в Индонезии можно получить по прибытию на месяц. В последствии, есть возможность продлить ее еще на такой же срок. Процедура очень простая. Необходим только паспорт и обратный билет. Но множество фирм будет вам предлагать свои услуги по продлению визы. Причем не низкие. Вся их функция будет заключаться в заполнении пары бланков и подачи их вместе с вашим паспортом в окошко соответствующей службы. Если вы считаете, что то, что вы можете сделать самостоятельно за пятнадцать минут, стоит озвученной фирмой суммы, то это будет только ваш выбор.

Путешествие по Индонезии

Если вы не планируете долго находиться на одном месте, а посетить как можно больше интересных мест, то вам нужно владеть информацией о способах перемещения. Сразу замечу, что на любом междугороднем транспорте в Индонезии есть несколько классов. Самый дешевый – эконом. Но и удобства там соответствующие. Поэтому, прежде чем приобретать билет, посмотрите на то, что вам предлагают. В пределах острова хорошо развито автобусное сообщение. Между островами Бали и Ява ходит паром, на котором переправляют автобусы. Так что на некоторые острова можно попасть и наземным транспортом.

Не всегда запланированный маршрут может проходить через соседние острова. Самый простой и быстрый способ в этом случае – авиаперелет. Но за время вашего путешествия их будет так много, что есть смысл подумать об альтернативе. Единственной заменой может служить водный транспорт. Основным перевозчиком в Индонезии является пароходство “Pelni”.

Конечно, корабли из портов отправляются не каждый день, и скорость не как у самолета. Зато есть возможность совершить путешествие по океану с водой глубокого синего цвета. Если повезет, то увидите, сопровождающих вас дельфинов. А летающие рыбки будут постоянно развлекать вас, вылетая из-под борта корабля.

Самостоятельность в путешествии по достопримечательностям Индонезии стоит проявлять в разумных пределах. В некоторых случаях лучше покупать туры. В частности, на вулканы Явы.

Путешествие по Индонезии

Хотелось бы предостеречь любителей купания в океане от возможных неприятностей, приводящих к летальному исходу. Волны прибоя таят в себе немалую опасность. Две сходящиеся волны могут образовывать «каналы» с обратным течением. Если туда попасть, то шансов, сопротивляться потоку, нет никаких. Не стоит заблуждаться, что на мелководье вам ничего не грозит.

Течение в «канале» настолько сильное, что может утащить даже стоящего по колено в воде человека. Что же делать, если вы все-таки попали в «канал»? Не старайтесь ему противостоять. Бесполезно. Так тонули даже мастера спорта по плаванию. Продолжайте плыть по течению. Через несколько метров сила потока ослабнет и можно будет выбраться из него, свернув в какую-нибудь сторону.

Отправляясь в самостоятельное путешествие, отдавайте себе отчет в том, что у вас всегда будет элемент риска. Такого везде хватает. Но разница в том, что в своих путешествиях вы находитесь на чужой территории. Просто будьте предусмотрительными и, самое главное, не поддавайтесь панике. Тогда любое путешествие оставит о себе только самые приятные воспоминания.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.