Сообщение: #1082927
Ира Кулигина » 25 Мар 2020, 11:45
Участник

Куба Город Сантьяго

Прелести отдыха на Кубе. Город Сантьяго

Сантьяго-де-Куба – это второй по размеру город Острова Свободы, располагаясь в его юго-восточной части. Население города составляет около 500 тысяч жителей. Историческое значение города настолько велико, что по этому показателю он не уступает даже кубинской столице – городу Гавана. В этом месте собрано огромнейшее количество исторических и архитектурных памятников, а колорит жителей и яркость города не уступают самым популярным карибским курортам.

Сантьяго основан в 1514 году испанцами. За всю свою историю он сыграл очень значимую роль в жизни, как Испанской колониальной империи, так и современной независимой Кубы.

Культурная жизнь Сантьяго-де-Куба
Культурных мероприятий в городе очень много. Практически каждый день на городских улицах устраиваются карнавалы, различные фестивали, на которые приезжают посмотреть не только кубинцы, но и иностранцы. В местных театрах постоянно проходят интереснейшие спектакли, которые дадут возможность насладиться театральным действом каждому человеку.

Кубинцы – верующие люди, поэтому в выходные дни полностью заполняются храмы и соборы, в которых тоже есть, на что посмотреть. По городу разбросано множество таверн и кафе. На улицах Сантьяго можно встретить местных танцоров самбы, которые украшают город и делают его более радостным и колоритным. В общем, жизнь в Сантьяго напоминает большой и очень веселый праздник, к которому, при желании, можно присоединиться.

Город располагается на нескольких возвышенностях, что и обусловило распланировку и постройку зданий здесь. Парк Сеспедес является самым «живым» местом города. Здесь находятся несколько местных достопримечательностей Сантьяго, а именно дом-музей Д. Веласкеса, Кафедральный сбор, отель «Каса Гранда» и здание провинциального руководства.

Самая прекрасная улица городаПадре-Пико, которая при помощи лестничного перехода соединяет собой нижнюю и верхнюю части города. Эта улица прекрасно гармонирует с городом и выходит к местности под названием Тиволи, где ежегодно устраиваются карнавалы. Изумительную панораму Сантьяго можно наблюдать с верхней части этой улицы – крыши домов нижней части города прекрасно гармонируют с городскими ландшафтами.

Достопримечательности Сантьяго-де-Куба
Величайшим историческим и архитектурным памятником города можно смело считать могущественный замок Средневековья – Сан-Педро-де-ла-Рока-дель-Морро, который был окончательно достроен в конце XVII века. Это произведение искусства было построено в римском стиле прошлых лет. В годы пиратов и корсаров, стены крепости штурмовались самим Генри Морганом. Это уникальное место является частью наследия ЮНЕСКО.

Прекрасным местом для отдыха является скала Гран-Пьедра, которая находится на высоте в 1250 метров. Низменность скалы сегодня занимает прекрасный парк отдыха, где можно насладиться прекрасными морскими пейзажами и чистейшим карибским воздухом. Это место также привлекают любителей экстремального отдыха, а именно альпинизма. Хотя для них есть более подходящее место – горы Сьерра-Маэстра, располагающиеся неподалеку Сантьяго.

В 25 километрах от Сантьяго, на живописном холме расположен религиозный памятник – деревянная скульптура Пресвятой Девы Милосердия. Вблизи этой местности находится парк Баконао, где расположено множество фигур динозавров в полный рост. Этот парк признан природным заповедником ЮНЕСКО.

Развитая туристическая инфраструктура, множество достопримечательностей, колоритная местная кухня и множество всего прочего – подарят каждому туристу только самые положительные эмоции от пребывания в Сантьяго.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.